Светская жизнь и шоубизнес
Пожалуйста, подскажите кто это!?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Седжвик,_Эди http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/131243/
Имя при рождении: Эдит Минтерн Седжвик
Д.рожд.:20.04.1943
М.рожд.:Санта-Барбара,США
Д.смерти:16.11.1971 (28 лет)
Место смерти:Санта-Барбара,США
Профессия:актриса
Эдит Минтерн«Эди»Седжвик(англ. Edith Minturn«Edie»Sedgwick;20.04.1943 — 16.11.1971)— американская актриса,«светская львица»и наследница,принявшая участие в нескольких фильмах Энди Уорхола в1960-х.
СемьяЭди Седжвик родилась в Санта-Барбаре, штат Калифорния в семье Алисы Делано Де Лес(1908—1988)и Френсиса Минтерн Седжвик(1904—1967)скульптора,филантропа и владельца ранчо.Она была названа в честь тёти ее отца,Эдит Минтерн(старшей сестры его матери),которая вместе с мужем Айзеком Ньютоном Фелпс-Стоксом была изображена на известном портрете работы Джона Сингера Сарджента.Семья Седжвик часто упоминается в истории штата Массачусетс.Седьмой прадед Эди,англичанин Роберт Седжвик,был первым генерал-майором Колонии Массачусетского залива,основанной в Чарлстауне,штат Массачусетс в1635г..Семья Эди переехала из Стокбриджа, штат Массачусетс,где её прадед — судья Теодор Седжвик(англ.)обосновался после Американской Революции.Теодор женился на Памеле Дуайт, которая была дочерью Абигейл(Вилльямс)Дуайт.Всё это означает,что Эфрэйм Вилльямс, основатель Вильямс-Колледжа(англ.),был её пятым прадедом.Теодор Седжвик был первым человеком, выигравшим дело по вопросам предоставления свободы чернокожей женщине Элизабет Фриман (англ.),согласно Массачусетскому Биллю о Правах,объявлявшему,что все люди равны и имеют равные права.Мать Седжвик была дочерью Генри Вилера Дe Лес(президента и председателя правления Южной Тихоокеанской Железной дороги и прямого потомка Джесси Дe Лес,чья Голландская Вест-Индская компания помогла построить Новый Амстердам).Джесси Дe Лес был также седьмым прадедом Эди.Её дедушка по линии отца был историк Генри Дуайт Седжвик III (англ.);её прабабушка,Сюзанна Шоу,была сестрой Роберта Гуда Шоу(англ.),американского полковника времён Гражданской войны;её прапрадед, Роберт Боун Минтерн(англ.),был совладельцем клипера«Flying Cloud»,и ему приписывается создание и продвижения Центрального Парка в Нью-Йорке.Прапрапрадед Эди,Уильям Эллерай(англ.),был одним из тех,кто подписывал Декларацию Независимости Соединенных Штатов.Она была кузиной актрисы Киры Седжвик,а также актёра Роберта Седжвика — Кира,отец Роберта и Эди были кузенами.
«Фабричные» дни.В марте1965г., на квартире Лестера Перского Седжвик встретила художника и арт-хаусного режиссера Энди Уорхола.Вместе со своим другом Чаком Вейном она начала регулярно посещать«Фабрику»(The Factory).В одно из этих посещений Эди попала на съёмку Уорхоловской интерпретации романа«Заводной апельсин» «Винил»(Vinyl).Несмотря на то,что всё роли в«Виниле»были мужскими,Уорхол дал роль и Эди.Затем Эди снялась в другом фильме Уорхола — «Конь»,в котором она появилась к концу фильма.Хотя роли Седжвик в обоих фильмах были невелики,они произвели большое впечатление на зрителей,и Уорхол решил создать картину,в которой она будет играть главную роль.Первый из тех фильмов,«Богатая Бедняжка»(Poor Little Rich Girl),был первоначально задуман как часть ряда фильмов, повествующих о Эди, под названием«Сага о Богатой Бедняжке».Ряд включал в себя фильмы «Богатая Бедняжка»,«Ресторан»,«Лицо»,и«День».Съемки«Богатой Бедняжки»началась в марте1965г.в квартире Седжвик.Первая часть фильма показывает пробуждающуюся Седжвик, заказывающую кофе и апельсиновый сок и делающую макияж под музыку Everly Brothers.Из-за проблем с линзой камеры,картинка в первой части была не сфокусирована.Во второй части Седжвик курит сигареты, разговаривает по телефону,примеряет одежду и рассказывает,как она провела последние шесть месяцев.
И т.д.
Имя при рождении: Эдит Минтерн Седжвик
Д.рожд.:20.04.1943
М.рожд.:Санта-Барбара,США
Д.смерти:16.11.1971 (28 лет)
Место смерти:Санта-Барбара,США
Профессия:актриса
И т.д.
Эди Седжвик (Edi Sedjvik)
Актриса, It girl.
Сиенна Миллер
курящая и пьющая женщина с люстрами в ушах
Эди Седжвик
муза Энди Уорхола
это я вчера домой пришла блин вот и в инет выложили засранцы...
да, это эди седжвик!