Светская жизнь и шоубизнес

пожалуйста подскажите что за актриса! не могу вспомнить...

..
Karen Gillan (Карен Гиллан)
-шотландская актриса
Татьяна Петрова
Лучший ответ
Имя при рожд.: Карен Шейла Гиллан
Д. р.: 28.11.Стрелец1987 (24 года)
М. р.: Инвернесс, Шотландия, Великобритания
Гражданство: Великобритания
Профессия: актриса, модель
рост: 1.80м
жанры: драма, ток-шоу, комедия, ужасы
всего ф.: 17
первый ф.: 2000
последний ф.: 2012
Not Another Happy Ending(2012)
We'll Take Manhattan(ТВ) (2012)
Изгнанники (2010)
Новые киллеры города (2008)
Stacked(ТВ) (2008)
The Kevin Bishop Show(с) (2008)
Harley Street(с) (2008)
Доктор Кто (с) (2005 – .)
Coming Up(с) (2003 – .)
Ребус: Висячий сад (с) (2000-2004)
Б.: Мать и отец-Мария и Рэймонд Джон Гилланы. В детстве ходила в Чарльстонскую академию, в возрасте16лет решила продолжить свою учёбу в Эдинбургском колледже. В17лет поступила в Академию Театрального Искусства «Italia Conti»в Лондоне.
Карьера: Гиллан получила свою первую роль на телевидении в сериале «Ребус» ещё во время учебы в академии. Карен участвовала в «Шоу Кевина Бишопа» и работала моделью, в частности, была занята на показе «Лондонской Недели Моды-осень/зима 2007»дизайнера Аллегры Хинкс. Это было показано в эпизоде документального фильма «Громкие страсти девушек», премьера которой состоялась4 апреля2008.
В начале ее актерской карьеры Гиллан сыграла второстепенные роли в некоторых драматических сериалах, Два года она снималась в «Kevin’s Bishop Show»,где играла различных персонажей, в том числе и знаменитостей (Анжелину Джоли и Кэти Перри)
Её взяли на роль спутницы Одиннадцатого Доктора Эми Понд в начале 2009г. Ранее она появилась в серии «Огни Помпеи» во второстепенной роли члена Сестринства. Главной героиней сериала она стала в1серии5сезона «Одиннадцатый час», вышедшей в эфир в апреле2010.В двух сериях также снялась двоюродная сестра Карен, Кейтлин Блэквуд, которая играла Эми в7лет. До сьёмок сёстры никогда не виделись. http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1235107/ http://my-hit.ru/star/232026 http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиллан, _Карен
Может Карен Гилан?!.