Светская жизнь и шоубизнес
подскажите пожалуйста имя актрисы. картинку в вк нашла, смотрела фильм в котором она играла, а как зовут не могу вспомнить

Зоуи Клэр Дешанель (англ. Zooey Claire Deschanel;род. 17.01.1980 г.) -американская актриса и певица. Дешанель дебютировала в кино в1999г. ролью в фильме «Доктор Мамфорд», за которой последовала роль старшей сестры-бунтарки Аниты Миллер в полуавтобиографической музыкальной драме Кэмерона Кроу «Почти знаменит» (2000).Вскоре Зоуи стала известной своими ролями второго плана в таких фильмах, как «Эльф» (2003),«Автостопом по галактике» (2005),«Любовь и прочие неприятности» (2006),«Мост в Терабитию» (2007)и «Явление» (2008).После них она начала получать главные роли, в том числе в фильмах «Всегда говори „Да“»(2008)и «500 дней лета» (2009).В настоящее время она снимается в сериале Fox«Новенькая». Дешанель номинировалась на премии «Золотой глобус» и «Грэмми» .
C2001г. Дешанель несколько лет исполняла номер джаз-кабаре под названием «If All the Stars Were Pretty Babies»со своей подругой актрисой Самантой Шелтон. Она играет на клавишных, ударных, банджо и укулеле. Кроме того, она часто поёт в своих фильмах. В марте2008г. Дешанель вместе с Мэттом Уордом выпустила альбом «Volume One"(записанный с Уордом под псевдонимом «She & Him»).В марте2010г. они выпустили следующий альбом-«Volume Two».В сентябре2009г. Дешанель вышла замуж за фронтмена «Death Cab for Cutie»Бена Гиббарда, но в декабре2011г. она подала на развод.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Zooey_Deschanel http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/7230/ http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/hollywood/57274/bio/
Зои Дешанель играла в фильме Храбрые перцем, 500 дней лта
и сериале Новенькая
Зои Дешанель
она самая
зои дешанель