Светская жизнь и шоубизнес
происхождение жизни на земле реферат
Вначале было слово и слово было Бог, Дальше сама продолжай.
Происхождение жизни — необходимый элемент для начала эволюции как таковой, но понимание и исследование эволюционных процессов, начавшихся сразу после возникновения первого организма, не зависит от того что нам известно о возникновении жизни. На данный момент общепринятой в науке является концепция, согласно которой сложные органические вещества и биохимические реакции произошли от простых химических реакций, однако детали этого процесса до конца не ясны. Также нет точных сведений о ранних этапах развития жизни, строении и особенностях первых организмов и последнего универсального общего предка. Одной из ключевых концепций, описывающих возникновение жизни является гипотеза мира РНК.
Все организмы на Земле происходят от общего предка или от предкового пула генов. Ныне живущие организмы являются этапом в эволюции, которому предшествовали процессы видообразования и вымирания. Родство всех организмов было показано за счет четырех очевидных фактов. Во-первых, географическое распределение организмов не может быть объяснено только адаптациями к конкретным условиям среды. Во-вторых, разнообразие жизни — это не ряд абсолютно уникальных организмов, а организмов у которых есть общие черты в строении. В-третьих, рудиментарные органы, напоминающие функционирующие органы у предков. И, в-четвертых, все организмы могут быть классифицированы на основе общих черт в иерархические вложенные группы. Однако, современные исследование показывают, что «дерево жизни» может быть сложнее простого ветвящегося дерева за счет горизонтального переноса генов.
Вымершие организмы также оставляют «записи» своей эволюционной истории в виде окаменелостей. Палеонтологи, исследую анатомию и морфологию вымерших видов и сравнивая их с современными могут определить пути их эволюции. Однако, этот подход подходит в основном для организмов у которых есть твердые части, например, раковины, кости или зубы. Этот палеонтологический метод не подходит для прокариот, поскольку все они обладают схожей морфологией.
Позже доказательства происхождения от общего предка были подтверждены общностью биохимических процессов в клетках организмов. Так практически все клетки используют одни и те же нуклеотиды и аминокислоты. [70] С развитием молекулярной генетики было показано, что процессы эволюции оставляют следы в геномах в виде мутаций. На основе гипотезы молекулярных часов стало возможным определение времени дивергенции видов. Например, геномы шимпанзе и человека одинаковы на 96 %, а те немногие области которые различаются, позволяют определить время существования их общего предка.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция_(биологическая)
В поисковике поищи, он тебе массу сыллок на эту тему даст
А если ты хочешь, чтобы за тебя реферат сделали, то уж тут я не помощник!
Нужно всё делать самим