Светская жизнь и шоубизнес

Вы бы отдали своего ребёнка в детское модельное агентство\школу? Если нет,то почему?

Моя мама упорно против того,чтобы я стала моделью. Я разослала анкеты и фотки по разным детским модельным агентствам(3-4). Пришло приглашение в одну из школ - Ultra Kids. Мама говорит что в 28 лет моделей выгоняют.Говорит что они меняются как перчатки. Что модели слепнут из-за постоянных съёмок(вспышек,яркого освещения),в итоге сидят в инвалидных креслах(ломают ноги из за каблуков и т.д). Я учусь в Гнесинке в 7 классе.Слышала уже что не следует уходить из неё только ради модельного бизнеса.Модели быстро становятся не годными,а музыкантом можно работать всю жизнь и зарабатывать приличные деньги.Пианист может когда умрёт оставит след в этом мире,его будут знать. А модель никто и не узнает. Ещё как говорит мама у меня особенность кожи.Если её постоянно красить,накладывать грим,то она будет быстро стареть.Смотря на кожу моего папы,можно сказать что у меня будет такая же.Дырки на носу и т.п. И когда я попаду в рай,что я скажу Богу? Чему я научилась в этой жизни? Ходить по подиуму,красиво говорить и краситься? Скажите,мне очень важно.Правда ли всё это? Всё что мне говорит моя мать?
То что ты учишься в Гнесинке, это очень хорошо. Пока мне кажется, оттуда уходить не стоит. Сходи на фотесессию к какому-нибудь хорошему фотографу, сделай снимки и посмотри, что вообще из тебя выходит на фотографиях, можешь посоветоваться с фотографом подходишь ли ты для "мира моделей" так сказать, он тебе скажет.
А вообще, вообще я бы тебе не советовала. Проще просто фотосеты для себя проводить и все, никаких модельных агенств не нужно. Все это сложно, хлопотно, и в дальнейшей жизни не приносит практически никакой пользы (если выбирать модель как профессию) . То что моделей рано выгоняют, твоя мама права. Только самые выдающииеся и обладающие уникальной внешностью по сути своей, задерживаются надолго в этом бизнесе. Если уверенна что ты одна из них - дерзай. Жизнь твоя, и только тебе решать как ты хочешь ее прожить.
Оличка Горлова
Лучший ответ
Модель по сути дела обыкновенная вешалка для одежды.
Плюс в том, что она с ногами и ходит по подиуму.

Не пожелаю никому участь "ходячей вешалки".
А все остальное можно и без школы моделей делать.
Другое дело, перед подружками не попонтуешься.
Мама молодец!
делай что хочешь . не слушай её .
Dina Aitpaieva
не надо тебе идти моделью. мама права
Уйти с агенства всегда можно.
это твоя жизнь и каждый рожден для определенного
так что если ты рождена именно быть моделью так будь ее
но приготовься к тому что модельный мир не идеальный
и когда подрастешь уже поймешь хочешь быть моделью или нет
Лилия Жилина
Модель - это вершина пьедестала. Это как вершина пирамиды с высокими рисками. Это прохождение через грязь. Нужно ли? ? А музыка - благодарная работа и эмоции на всю жизнь!
Мама, как никто, желает тебе добра и очень за тебя беспокоится. Аргументы весомые и с ними действительно не поспоришь.
Может быть в качестве хобби, расширения кругозора и стоит пойти в модельную школу, но ни с прицелом на будущую профессию уж точно.
Лена Ерзикова
Обязательно отдала бы, если моделью и не станет, то хотябы научится красиво ( правильно) держаться на людях, позировать перед обьективами. Научится, конце концов, общаться с одногодками...
Aizhan **********