Светская жизнь и шоубизнес
Возможно ли отправить свою песню на радио? И на какое проще?(стиль поп)
Отправить-то можно, но за ротацию на радио платят очень большие деньги.
любой каприз за ваши деньги!
Айнура Батджанова
а если у нас их нет? :) значит никак?((
Отправить можно) Смотря кто попадётся)
Пожалуй, напишу обновлённую, актуальную в 2021 году информацию для наших музыкантов.
Напишу о главных особенностях продвижения своей музыки.
Как известно, продвигать свое музло становится все сложнее, как и найти свою аудиторию.
Многие способы продвижения уже не дают такого эффекта как раньше, им на смену приходят новые, современные технологии.
Так как же стать услышанным?
1. Соц сети. Продвигаться в них все сложнее и главное, становится все дороже. Я пробовал ВК: рекламные записи со своим треком (выкладывал через биржу в группах с хорошим охватом) Затратил бюджет в 25 000 р. Охват получил не совсем тот, который хотелось, через сутки, группы, в которых размещалась рекламная запись с треком, удалилась админами группы. Итог результата из-за этого оказался нулевой.
Просто рекламная запись, которая показывалась в новостной ленте сожрала очередные 15 000 рубликов не прибавила ни количества участников в моем сообществе, ни тысячных прослушивания моего нового трека.
Решил купить посты в музыкальных миллионниках, чтоб посты не удалились. Выбор пал на Русскую музыку (7500 р за пост), Музыка 2020 (12 000 р за пост), Новая Музыка 2020 (10 000 р за пост). Результат был хорош, охват тоже, количество прослушиваний увеличилось, участников в моей оф группе прибавилось, но не значительно. Трек пошёл в подборки по мелким публикации, стал появляться у людей на страничках.
2. Соц сети хорошо, но надо заявлять о себе глобально. Перерыв кучу информации, выявил только незначительное количество сайтов, реально работающие и продвигающие артистов.
Первый на кого упал взгляд, это многофункциональный ПромоХит. Там все просто. Регистрируешься, заполняешь профиль (лучше с максимум информации о себе), и размещай свои треки, видео, новости о себе самостоятельно. Создатели рекомендуют указать ссылку на свою страничку в ПромоХите на своих соц сетях, для большей вовлеченности. На сайте зареганы лейблы, радиостанции, множество артистов, как известных так и нет. Некоторые услуги платные, но все в пределах 100 рублей. Результат от присутствия на этой площадке есть. Они выпускают свой топ в соц сетях в группах с хорошим охватом, треки хорошо расходятся. Инфо с сайта разлетаются по инету.
2. Топхит. Цены космос. За тестирование своего трека я заплатил 6к рублей. Получил оценку в 0.4 балла, после чего мне предложили за 25 000 рублей разместить трек, и, возможно его возьмут на радио. Доверие чуть поубавилось, но возможно, кто то из вас пожелает потратить такую сумму.
3. Думаю, он известен всем артистам, т. к. его рекламу и цитируемость страниц в интернете не видел только слепой. Это Промопульс. Один из самых распиаренных сайтов с кучей услуг. Я разместил трек в музыкальной базе с рассылкой по радиостанциям по тарифу Премиум за 7500 р. И заказал размещение новости за 3 000 р. Новость сразу вышла в цитировании всех поисковиков, в этом большой плюс. Касательно радио, отчет скудный, но на 7 радиостанциях мой трек точно ротировали.
4. Для тех у кого есть видеоклипы. Если хотите отправить их на телеканалы, то вам в базу видеоклипов Промоклип. О нем рассказывать не буду, т. к. не имею видеоклипов. Но именно там берут новые и старые видеоклипы большинство телеканалов. На сайте сами найдёте всю информацию.
Вот такие принципы продвижения своей музыки актуальны в данное время.
Всем удачи и успехов!
Так как же стать услышанным?
Всем удачи и успехов!