Селе́на Мари́ Го́мес (англ. Selena Marie Gomez[1]; род. 22 июля 1992 года, Гранд-Прейри (англ.) русск. , Техас, США) — американская актриса кино и озвучивания, комедиантка, певица, автор песен, ударница. В кино прославилась с ролью Алекс Руссо из телесериала «Волшебники из Вэйверли Плэйс» (2007), за которую получила премии Kids' Choice Awards (2009, 2010) и ALMA Award (2009).
С 2009 года Селена — вокалистка успешной поп-рок группы Selena Gomez & the Scene.
Селена известна своей благотворительной деятельностью. Она является послом доброй воли ЮНИСЕФ, став в 2009 году самым юным членом фонда за всю его историю.
источник: ВИКИПЕДИЯ
погугли и узнаешь больше...
Светская жизнь и шоубизнес
Кто такая Селена Гомез ???Это говорят звезда голливудская, это правда ?
Тоже мне звезда, она зазвездилась.
Имя при рожд.: Селена Мари Гомес/Selena Marie Gomez
Д. р.: 22.07.1992(19 лет)
М. р.: Гранд-Прейри (англ.) русск., Техас, США
Гражданство: США
Профессия: актриса, комедиантка, певица, автор песен, ударница, посол доброй воли ЮНИСЕФ
Карьера: 2002 — н. в.
жанры: комедия, семейный, ток-шоу, приключения, фэнтези, мюзикл, мелодрама, боевик, мультфильм, фантастика.
всего ф.: 56
первый ф.: 2003
послед. ф. : 2013
Ф.: Весенние каникулы (2013)
Монте-Карло (2011)
Артур и война двух миров (2010)
Рамона и Бизус (2010)
Артур и месть Урдалака (2009)
Волшебники и Ханна Монтана на палубе (видео) (2009)
Волшебники из Вэйверли Плэйс в кино (ТВ) (2009)
Программа защиты принцесс (ТВ) (2009)
Barney: Top 20 Countdown(в) (2009)
Всё тип-топ, или Жизнь на палубе (с) (2008 – ...)
Еще одна история о Золушке (в) (2008)
Хортон (2008)
А что думает Стиви? (ТВ) (2007)
Волшебники из Вэйверли Плэйс (с) (2007)
Arwin!(с) (2007)
Ханна Монтана (с) (2006 – ...)
Brain Zapped(ТВ) (2006)
Крутой Уокер: Испытание огнем (ТВ) (2005)
Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди (сериал) (2005-2008)
Дети шпионов 3:Игра окончена (2003)
Барни и друзья (с) (1992 – ..)
Био.: Селена Мари Гомес род. 22.07.1992г. в Гранд-Прейри (англ.) русск. (штат Техас, США) в семье Мэнди Корнетт и Рикардо Гомеса. Отец Селены — латиноамериканец, а мать имеет итало-английское происхождение. Своё имя Гомес получила в честь популярной в те года певицы Селены. Когда ей было5лет, родители развелись. Мать, театральная актриса, одна воспитывала дочь и вдохновила её своим примером на выбор артистической деятельности. В2006г. её мать Мэнди вышла замуж за Брайана Тифи. В мае2010г. Селена получила диплом об оконченном среднем образовании на дому
Карьера: Гомес наиболее известна по фильмам и сериалам «Волшебники из Вэйверли Плэйс», «Ещё одна история о Золушке», «Программа защиты принцесс», «Ханна Монтана», «Дети шпионов3:Игра окончена» .
В2009г. вышел полнометражный фильм по сериалу «Волшебники из Вэйверли Плэйс» под названием «Волшебники из Вэйверли Плэйс в кино» .
До своего участия в диснеевских фильмах она сыграла одну из детских ролей в детском телевизионном шоу «Барни и друзья». Там она снималась со своей давней подругой — Деми Ловато.
В2008г. она подписала контракт со студией Hollywood Records и внесла свой музыкальный вклад в мультфильм «Феи», фильмы «Ещё одна история о Золушке», «Программа защиты принцесс» и сериал «Волшебники из Вэйверли Плэйс». Вместе со своей группой Selena Gomez & the Scene выпустила свой дебютный альбом Kiss & Tell,который вышел в США в сентябре2009г.. И т. д.
Л. ж.: В12лет, в соответствии с распространенной в Штатах традицией Селена надела «кольцо непорочности», что означает, что она дала обещание хранить девственность до свадьбы; по сообщениям на весну2011г., Гомес сняла кольцо.
Гомес рассказывает о своей огромной любви к животным, у неё дома живут5собак. И т. д. http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/32076/ http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомес, _Селена http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/hollywood/119326/works/ http://my-hit.ru/star/6128 http://www.zvezdi.ru/catalog/S/selena_gomez.html
Д. р.: 22.07.1992(19 лет)
Гражданство: США
Карьера: 2002 — н. в.
всего ф.: 56
первый ф.: 2003
послед. ф. : 2013
Ф.: Весенние каникулы (2013)
Монте-Карло (2011)
Артур и война двух миров (2010)
Рамона и Бизус (2010)
Артур и месть Урдалака (2009)
Программа защиты принцесс (ТВ) (2009)
Barney: Top 20 Countdown(в) (2009)
Еще одна история о Золушке (в) (2008)
Хортон (2008)
А что думает Стиви? (ТВ) (2007)
Волшебники из Вэйверли Плэйс (с) (2007)
Arwin!(с) (2007)
Ханна Монтана (с) (2006 – ...)
Brain Zapped(ТВ) (2006)
Дети шпионов 3:Игра окончена (2003)
Барни и друзья (с) (1992 – ..)
Ну да, типо звезда. Мне она ужасно не нравится!
да
Селена Мари Гомес - американская актриса кино, телевидения и озвучивания. Певица, композитор и автор песен. Комедиантка, ударница, гитаристка и пианистка. Посол доброй воли.
бездарная тупая малолетка
ну в основном певица, но и играет в кино
Из неё звезда, как из меня королева Великобритании
Петь не умеет, играть не умеет, только выпендриваться со своим Бибером мжет
Типа не знаешь? гугл в помощь
да правда )
недоделанная голливудская аактриса)
американская актриса кино и озвучивания, комедиантка, певица, автор песен, ударница. В кино прославилась с ролью Алекс Руссо из телесериала «Волшебники из Вэйверли Плэйс» (2007), за которую получила премии Kids' Choice Awards (2009, 2010) и ALMA Award (2009).
Исполняла роль Алекс Руссо (Волшебникииз Вейверли Плейс) , певица.
Селена Гомес - красивая девушка, талантливая актриса, певица! Может быть на данный момент она не "звезда" Голливуда, но в будущем обязательно ею станет!!!
певичка
это девушка Бибера
Певица/актриса
Как можно такое не знать.. . О ней же все газеты и журналы пишут
актриса, певица
Снялась в фильме Монте Карло. А так она мне не нравится.
Актриса, певица и подружка Джастина Бибера
обожаю её слушай залезь в гугл и всё узнай, а вообще она певица/актриса
Это певица/актриса
Начинала своё карьеру как певица, помойму у неё есть даже свой альбом. . затем снилась в популярном телесериале "Волшебники из Вейверли Плейз", наланный момент снимаеться в разных фильмах и встречаеться с Джастином Бибером
в целом она симпотичная