Я) также удивлена этому явлению родилась Одри Тоту 9 августа 1976 или 1978 год !!!
ПРИЯТНОГО ВАМ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЯ В ОТВЕТАХ !!!
Светская жизнь и шоубизнес
В каком всё-таки году родилась Одри Тоту? Почему авторитетные источники не могут решить этот спор?
Одри́ Тоту́(фр. Audrey Tautou [odʁɛ totu];р.9.08.1976г.или1978,Бомон[ru],Франция)французская киноактриса.Известна по главным ролям в таких фильмах,как«Амели»(2001),«Код да Винчи»(2006)и«Коко до Шанель»(2009).
Био.:Отец-врач-дантист,мать-член Ассоциации по борьбе с безграмотностью.В детстве Одри увлекалась биологией,однако родители уговорили дочь посещать занятия театрального мастерства в лицее,где она училась.Когда девочка окончила лицей,родители оплатили ей двухнедельный курс в лучшей театральной школе Парижа-«Кур-Флоран[ru]».Одри окончила музыкальную школу по классу фортепиано и гобоя.Хорошо знает немецкий язык и хорошо говорит по-английски.Её рост-160см.
Одри Тоту поступила в Парижский колледж искусств на факультет современной литературы,потом-на филологический факультет Сорбонны,который,однако,не окончила.Попав на актёрские курсы,Одри окончательно решала связать свою жизнь с театром и кино.Переехав в Париж,она училась,работала секретаршей,снималась в сериале на первом французском телеканале о молодой сыщице Жюли Леско.
Свою первую роль Одри Тоту сыграла в телевизионном фильме«Сердце мишени[ru]»(1996),после чего исполнила несколько небольших ролей в телефильмах и сериалах.
В1998г.она победила в конкурсе юных дарований.Эта победа принесла ей первую заметную роль в кино-в фильме1999г.«Салон красоты„Венера“»Тони Маршалла.После этого фильма была замечена критиками, её карьера стала стремительно развиваться.Жюри«Премии Сюзанны Бянчетти» вручило ей главный приз.
Зрителям во всём мире Тоту известна,прежде всего,как главная героиня фильма«Амели»2001г.(режиссёр-Жан-Пьер Женё).Главная героиня фильма Амели Пулен во Франции и во многих других странах(например,в Японии)стала объектом поклонения-как и всё,что с ней связано.Родители стали называть именем Амели своих новорождённых девочек.Кафе«Две Мельницы»,реально существующее на Монмартре,стало после выхода фильма пользоваться огромной популярностью.Фильм«Взмах крыльев мотылька»был воспринят публикой и рекламировался прокатчиками как«Амели-2»,хотя был снят ещё в2000г.,то есть на год раньше«Амели».В2004Тоту снялась в главной роли ещё в одном фильме Женё-«Долгая помолвка».
Следующей её крупной ролью,сравнимой с ролью Амели,стала главная женская роль в фильме2006г.«Код да Винчи»,в котором Тоту снялась с Томом Хэнксом.
В2009г.Тоту,сыграв легенду моды Коко Шанель в полнометражном фильме-биографии«Коко до Шанель»(Coco avant Chanel),который описывает восхождение иконы стиля от певицы кабаре до гуру дизайна,стала лицом марки французских духов Chanel No.5,сменив Николь Кидман.
В2010г.Тоту дебютировала на сцене парижского театра«Мадлен»[ru],сыграв главную роль Норы в пьесе норвежского драматурга Генрика Ибсена«Кукольный дом»в постановке режиссёра Мишеля Фо,который сыграл роль адвоката Хельмера,мужа Норы.(2006)и«Коко до Шанель»(2009).
Био.:Отец-врач-дантист,мать-член Ассоциации по борьбе с безграмотностью.В детстве Одри увлекалась биологией,однако родители уговорили дочь посещать занятия театрального мастерства в лицее,где она училась.Когда девочка окончила лицей,родители оплатили ей двухнедельный курс в лучшей театральной школе Парижа-«Кур-Флоран[ru]».
Одри окончила музыкальную школу по классу фортепиано и гобоя.Хорошо знает немецкий язык и хорошо говорит по-английски.Её рост-160 см.
Одри Тоту поступила в Парижский колледж искусств на факультет современной литературы,потом-на филологический факультет Сорбонны,который,однако,не окончила.Попав на актёрские курсы,Одри окончательно решала связать свою жизнь с театром и кино. Переехав в Париж,она училась,работала секретаршей,снималась в сериале на первом французском телеканале о молодой сыщице Жюли Леско.
Свою первую роль Одри Тоту сыграла в телевизионном фильме«Сердце мишени[ru]»(1996),после чего исполнила несколько небольших ролей в телефильмах и сериалах. http://ru.wikipedia.org/wiki/Тоту,_Одри [ссылка появится после проверки модератором]
В 1978 году