Светская жизнь и шоубизнес
в каком году родилась Джил Андерсон?
есть проект у меня 40 минут помогите кто сможет
Джиллиан Андерсон (Gillian Leigh Anderson)
Место рождения: Чикаго, штат Иллинойс, США
Дата рождения: 9 августа 1968
Джиллиан Ли Андерсон родилась 9 августа 1968 года в Чикаго (штат Иллинойс, США) . Свою карьеру актрисы она начинала, еще учась в школе, в любительской актерской труппе. Любовь к театру привела Андерсон в национальный британский театр при Корнелльском университете в Итаке (Нью-Йорк) , затем она заканчивала образование в Гудменовской театральной школе при Университете “Де Поль” в Чикаго. В кино Джиллиан Андерсон дебютировала в 1992 году фильмом “Поворот”, а вскоре она получила роль, сделавшую актрису знаменитой, — роль агента ФБР Даны Скалли в телесериале “Секретные материалы”, известные также как “X-Files”. Ее напарника, Фокса Молдера, играет Дэвид Духовны. На съемочной площадке Джиллиан встретила Клайда Клотца, за которого вышла замуж 1 января 1994 года, ав сентябре того же года у них родилась дочь Пайпер. В 1998 году на экраны вышел полнометражный фильм “Секретные материалы”, где, как и в сериале, одну из главных ролей исполнила Джиллиан Андерсон.
Списки работ: актерские работы, режиссерские работы, сценаристские работы.
Актерские работы
1. X files: resist or serve, The (2003)
2. Richard Rodgers: an enchanted evening (2002)
3. Дом радости (2000) /House of mirth, The/
4. X files game, The (1998)
5. Превратности любви (1998) /Playing by heart/
6. Секретные материалы (1993) /X files, The/
7. Могущественный (1998) /Mighty, The/
8. Адское такси (1998) /Chicago cab/
9. Принцесса мононоке (1997) /Mononoke-hime/
10. Поворот (1997) /Turning, The/
11. X-files: the unopened file, The (1996)
12. Секретные материалы (1993) /X files, The/
13. Вопрос выбора (1988) /Matter of choice, A/
14. Три сразу (1986) /Three at once/
Режиссерские работы
1. Секретные материалы (1993) /X files, The/
Сценаристские работы
Дата рождения: 9 августа 1968
Актерские работы
1. X files: resist or serve, The (2003)
4. X files game, The (1998)
7. Могущественный (1998) /Mighty, The/
8. Адское такси (1998) /Chicago cab/
10. Поворот (1997) /Turning, The/
14. Три сразу (1986) /Three at once/
Режиссерские работы
Сценаристские работы
А кто это такая?
В тысяча девятьсот какомто!!!! Наверное!!!!