Светская жизнь и шоубизнес

Почему в Америке знаменитостей (Селена Гомес, Джастин Тимберлейк) знают весь мир, а наших знаменитостей только Россия?

Я тоже вечно задаюсь этим вопросом, устати нужно было под вопросиком написать (для молодёжи) хих
Танюшка Короткова
Лучший ответ
Русских знаменитостей тоже немало знает весь мир. Например: Федор Шаляпин.
Потому что их знаменитости выступают по всему миру, крутятся на международных каналах и радиостанциях, в большинстве контентов российских телеканалов есть зарубежные звезды, а российские исполнители мало кому интересны. Если только группу Тату вспомнить, у них мировая известность была.
Dasha .
я например тоже не знаю ни селену ни джастина. Небось артисты или певцы, ими только молодежь интересуется, и то не вся
>>Селена Гомес, Джастин Тимберлейк
Я хз кто это, если честно

Я знаю Билла Гейтса, Денниса Ритчи, Цукерберга, Канта, Толстого, Ницше...
А этих однодневок забудут лет через 10.

Ещё наши:
Ахматова, Достоевский, Гоголь, Суворов, Сталин, Путин, Королев, Гагарин, ..
Вот это и есть знаменитости.
потому что наши-"плохи"
Русский язык знают в меньшем количестве стран, чем английский.
Звезды из США чаще ездят по Европе, чем по странам СНГ, а наши и вовсе никуда не выезжают практически.
Мы больше следим за их культурой, чем они - за нашей.
Сериалы и кино тоже делают свое дело, наши певцы в сериалах снимаются редко, а уж чтобы наши фильмы/сериалы показывали за рубежом (не считая те же страны СНГ) - это просто ха-ха.
Nadezda
В общем на данный момент большинство знает Гагарину, потому что она масштабно выступила и завоевала сердца людей. И у Американцев так принято, их с пеленок учат быть патриотами и любить всё то что происходит в Америке. У нас же дети слушают не то, что принадлежит России а то что звучно)
Шаляпин тоже на весь мир знаменит
это росссия Детка
Ludmila Kratc