Светская жизнь и шоубизнес

Когда ищешь, какой вариант лучший, самый первый, или другие?

Я давно заметил, сколько по рынку не ходи, а твои ботинки все равно будут те, которые увидел на прилавке сразу при входе на рынок)))) )

Это на уровне подсознания...Вот курильщик, например, когда делает первую затяжку утром, она ему самой приятной кажется, а остальные все уже просто продолжение процесса. Когда жажда у Вас какой глоток прохладной воды самым приятным будет?На примере Вашей ситуации аналогия такая:Вам нужны ботинки -> Вы идете на рынок в поисках тех, что Вам понраятся -> видите, то, что удовлетворяет Вашим запросам и сознание в этот момент получает сигнал, который вызывает чувство удовлетворения и даже удовольствия. Далее процесс усугубляется проблемой выбора: а какие лучше? Те или эти?...Из бвух пар, например, выбрать проще, чем из 20 и чем дальше Вы идете по рынку, тем меньше удовольствия от растерянности и страха сделать неправильный выбор... В конце концов, когда тело и мозг изрядно подустали от таких усилий, сознание вспоминает о приятном ощущении в самом начале - как только вы увидели первый вариант - и Вы делает выбор в его пользу...И на десерт вспомним притчу о Буридановом осле... Он умер с голоду потому что не смог сделать выбор... А вот если бы один из стогов сена был накрыт покрывалом и показан ослу через минутку, то, уверена, что осел не умер бы с голоду и выбрал тот, что увидел сразу!!!проблема конечно же не в ботинках :-)) проблема ВЫБОРА!!!
Екатерина Наумова
Лучший ответ
Нууууу, знаете ли.. . А ещё говорят - "хорошая мысля приходит опосля")))))
Так что можете не спешить с выбором ботинок - вдруг через пару часов Вам захочется приобрести стильные шлёпки....)))))))
что тебе суждено купить, то и будет твое.
Даша Кошовец
а причем здесь ваша рожа, простите?
поэтому я и не развожусь))). Первый он родной!
Даша Килина
Да. Первое что попалось - нет, а первое что приглянулось - да. Это наш организм сам выбирает и посылает сигнал в виде желания купить именно это.
Оля Новикова
не факт.... но в большинстве - это срабатывает- даже при выборе сока в ресторане, когда тебе перечисляет ассортимент официант
когда как. я сразу никогда не покупаю, потом думаю, а вдруг нашла бы что-то получше. но если вещь очень нравится- беру не думая
Юля Дехтярёва
лучший вариант тот, который увидел уже уходя с покупкой
Лучше подольше поискать, должен найти одни из самых красивых.
"Запали в душу", что называется! А с девушками у тебя так не было? Познакомился с одной, через какой-то промежуток времени с другой, третьей... а душой понимаешь, что первая и есть та, которую так долго ждал, и зачем столько времени потерял в поисках лучшего? Такова жизнь! Видимо, ты тот человек, который понимает сущность экспериментальным путем! Возможно в следующий раз ты сэкономишь время и силы на поиски "лучшего"-и это касается не только ботинок!!!!
Venera Alecsandrova
Да у меня часто так бывает.