Версию смерти бывшего солиста «Иванушек International» Игоря Сорина озвучил продюсер Игорь Матвиенко. В день своего 60-летия композитор ответил на вопросы «АиФ».
По словам юбиляра, вокалиста погубили наркотики. О них наставник группы узнал, когда Сорин ушел из коллектива.
«Он попал в дурную компанию людей, которые „сидели“ на наркоте. Я думаю, это была какая-то кислота или галлюциногенные грибы. Денег было немного, поэтому все это было не очень хорошего качества. Хотя разницы нет, какого „качества“ наркота. Итог один», — сказал Матвиенко.
❖ ── ✦ ──『✙』── ✦ ── ❖
Ян Пузыревский - Кай из "Снежной Королевы" (25 лет, самоубийство).
Успехи Пузыревского в работе контрастировали с неприятностями в семейной жизни. Женился в 18 лет, но брак оказался неудачным, супруги решили развестись.
3 апреля 1996 года Пузыревский пришёл в квартиру к жене (с которой он к тому времени жил раздельно) повидать полуторагодовалого сына. Актёр взял в руки ребёнка и со словами «Прости, сын!» выпрыгнул из окна 12-го этажа. Ребёнок, по невероятной случайности, зацепился за ветки дерева и остался жив, а сам Пузыревский погиб.
Его знакомые говорили, что после случившегося в 1990-х гг. простоя в кино актер начал подрабатывать на стройке, пристрастился к выпивке и утратил над собой контроль.
❖ ── ✦ ──『✙』── ✦ ── ❖
Певец Мурат Насыров упал с балкона 5 этажа. Причины происшествия остались неизвестны. Журналисты многократно писали о том, что Насыров употреблял наркотики, но вскрытие тела не выявило следов ни наркотиков, ни алкоголя. По официальной версии это было самоубийство в состоянии депрессии: версию подтвердила дочь Мурата, которая была свидетелем произошедшего.
Источник : Ушедшие актеры ссср. Звезды, которых больше нет
https://amikamoda.ru/ushedshie-aktery-sssr-zvezdy-kotoryh-bolshe-net.html
Светская жизнь и шоубизнес
А правда,что Яна Пузыревского и Игоря Сорина и Мурата Насырова погубили наркотики?
Если не было публичного оглашения смерти, то это только патологоанатомы знают.
Сорина - скорее всего да. То, что Иваны пили на гастролях, знали все. Они и не скрывали. Рыжий совсем спился, а Кирилл бросил пить только из-за ЧМТ и жены.
Что кокаин употребляли, знали не все, но некоторые. В частности, Отар Кушинашвили, их друг, личный друг Сорина Игоря. Он об этом и рассказал. А так же о нарциссизме Игоря, который не мог допустить своей неудачи, крайне болезненно реагировал на свои провалы, и уходил в марафон от проблем. Марафоны - это наркозапои.
Опять же, увлечение мистикой и шизотерикой (секта рейки) - это тот же дурман для психики, уход в иллюзии от реала. Была у него такая склонность во время кризисов.
По воспоминаниям подруги, у Сорина были периоды депрессии с периодами эйфории - это похоже и на биполярку, и на наркоманию, и на пограничное расстройство личности. Все эти состояния могут провоцировать человека на уход в иллюзорный мир, в наркотики.
«Про то, что Сорин употребляет наркотики, я узнал, когда он уже ушел из «Иванушек». До конца не знаю, что там произошло. Но он попал в дурную компанию людей, которые конкретно «сидели» на наркоте. Я думаю, что это было. Денег было немного, поэтому все это было не очень хорошего качества. Хотя разницы нет, какого качества наркота. Итог один», — заявил Игорь Матвиенко, продюссер группы.
— Периодически он был в эйфории, периодически в очень подавленном состоянии. На тот момент его представления были одни, а реальность другая. — отметила гражданская жена Игоря Александра Черникова.
По воспоминаниям свидетелей суицида:
31 августа 1998 года у Игоря было вполне нормальное настроение. Единственное, что могло его омрачить, это отказ Михаила Маслова дать ему, Сорину, 100 баксов для того, чтобы "подогреться", то есть добыть немного наркотиков. То, что Сорин был не прочь иногда побаловаться "дурью", подтверждают многие...
Михаил денег ему не дал, сказав, что "надо работать на свежую голову". Тогда Игорь куда-то исчез на полтора часа, а по возвращении сказал: "Я хочу остаться с группой и поработать как следует, что-нибудь сделать достойное".
"Мы записали его голос, и Игорь предложил на 15 минут прерваться", - рассказывает Гоцманов. "Оборудование я не выключал и все, что происходило в тот момент в квартире, слышал.
...слышал удаляющиеся шаги, потом звук, как будто кто-то чиркнул зажигалкой, и жуткий кашель. Потом звук открывающегося балкона и тишина". Встревоженный режиссер решил выяснить, что случилось, и пошел на кухню, но там никого не было. В квартире Сорина тоже не оказалось. Кто-то догадался посмотреть вниз и увидел, что на земле лежит распластанное тело.
Подъехавшая милиция, едва взглянув на Игоря, сразу вынесла вердикт: "Мы вам гарантируем, что это ЛСД, типичный случай. У нас таких вызовов по 10-15 за сутки.
По воспоминаниям свидетелей суицида:
у насырова была шизофрения