Право социального обеспечения
Какие документы нужны для предъявления в СОБЕС для получения справки о том, что я малоимущая?
Официально я не работаю. Нужно ли мне вставать на учет на биржу труда? Или можно обойтись без этого?
РУСЗН (СОБЕС в прошлом) . Возьмите справку что вы не состоите на учёте в ЦЗН, выписку из домовой книги в паспортном столе и справки 2 НДФЛ на всех зарегистрированных в квартире, трудовую книжку,
трудовую книжку ,
копию ,
спр о з. п.
а вообще в заявлении указывается причина о помощи и о состоянии малоимущей
навряд ли это дается больше пенсионерам и пр....
копию ,
спр о з. п.
Добавлю. Явл. неработающей трудоспособной гражданкой.
После регистрации в РУЗН (биржа труда) в качестве БЕЗРАБОТНОЙ - справку из РУЗН о размере пособия по безработице. Это и будет Вашим доходом - пособие по безработице. Есть семья - совокупный доход всех членов семьи.
Для каких целей хотите стать "Малоимущей"?
Собеса в нашей стране не существует уже очень много лет! Есть Пенсионный фонд, есть отдел жилищных субсидий, есть Управление труда и социальной защиты населения, и многое др. Конкретно, что Вам нужно для каких целей? Можете написать в личку, если это в моей компетенции, с удовольствием помогу.
обязательно надо встать на учет на бирже труда. .
а так. получается. что вы просто не хотите работать (это мнение собеса).
Марина Засыпкина
между прочим, собесов в нашей стране не существует с 1997 года! Есть Пенсионный фонд и Управление труда и социальной защиты населения!
самой интересно
в прошлом году сдавала и получила справку. Замучили. Сначала сходите в собес и там вам дадут кипу бумаг (бланков) и список документов, которые надо заполнить и собрать (соответственно) и сдать. Через месяц получите справку