Право социального обеспечения

как снять страховые взносы с накопительной пенсии?

У меня умер братец в возврасте 27 лет. у него есть накопительная пенсия, но он же не дожил до пенсионного возвраста... и что теперь делать? можно ли их снять??? и кудаони вообще денутся???в нашем ПФ сказали что такого постановления ещё не было, что бы ихможно было снять.Помогите пожалуйста разобраться....очень нужно...
Очень просто. Если после смерти прошло не более полугода или она наступила до мая 2005 года, то уже сейчас можно обращаться в Пенсионный за получением этих средств. При себе необходимо иметь:
паспорт (разумеется, Ваш) ;
документ, подтверждающий родственные отношения с умершим застрахованным лицом (свидетельства о рождении) ;
свидетельство о смерти застрахованного лица (то есть брата) ;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования умершего застрахованного лица или документ, выданный ПФР, в котором указан страховой номер индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица (извещение о состоянии индивидуального лицевого счета- при наличии) ;
документ (доверенность) , нотариально подтверждающий полномочия законного представителя в случае представления документов не Вами лично;
решение негосударственного пенсионного фонда, осуществляющего обязательное пенсионное страхование, об отказе в выплате (в случае, если умершее застрахованное лицо осуществляло формирование накопительной части трудовой пенсии через негосударственный пенсионный фонд) ;
решения негосударственного пенсионного фонда, осуществляющего обязательное пенсионное страхование, об определении доли правопреемника (в случае, если умершее застрахованное лицо осуществляло формирование накопительной части трудовой пенсии через негосударственный пенсионный фонд;
Ваш индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) ;
сведения о кредитном учреждении с указанием всех банковских реквизитов для осуществления дальнейших расчетов (то есть Ваш счет) .

Если смерть произошла в указанный период, то нужно взять в Пенсионном уведомление и обратиться в суд за восстановлением пропущенного срока обращения за выплатой правопреемника. Решение чисто техническое, никто обжаловать его не будет.
Аля Шахно
Лучший ответ
Никак. Государству достануться.
Ольга Нижник