Право социального обеспечения
Материнский капиталл.
Есть сын.Должна родиться двойня.Интересно-материнский капиталл будет выдан на одного или двух детей.
Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал будет выдан один, поскольку он выдается не ребенку, а матери, родившей второго или последующего ребенка после 01.01.2007г. Данные детей или ребенка в нем не указываются, а только данные матери.
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
Материнский капитал предусмотрен только на одного родившегося в семье. Поэтому, в случае если с 1 января 2007 г. по 31 декабря 2016 г. на свет появится двойня (близнецы) , сертификат будет выдан только на одного из них. Слова о том, что материнский капитал предусмотрен "на второго и последующих детей", не нужно понимать так, что на всех детей, начиная со второго, мать будет получать по 250 тыс. руб. Просто если у семьи до 2007 г. уже, допустим, были дети, то такая семья получит материнский капитал на третьего. Главное, чтобы это был не первый ребенок.
Коко почему так думаеш? В законе же написанного за второго и последующих детей!
Только на одного!
на одного, так как материнский капитал выплачивается один раз либо за второго ребенка, а если не воспользовались со вторым, то за третьего