Право социального обеспечения

куда обращаться если ребенка не взяли в детский садик

у ребенка инвалидность и я считаюсь матерью одиночкой. когда ребенок родился мы сразу встали на очередь в детский сад, по истечению двух лет нам отказали в приеме , сказав что не хватило мест, я знаю что он дожен был идти по отдельной очереди. Куда мне теперь обратиться по этому вопросу, что бы его взяли в ДС
в прокуратуру... ссылаемся на ч. ч. 2,3 ст. 11 ФЗ РФ от 10.07.92 № 3266-1 "Об образовании"
гарантии общедоступности и бесплатности дошкольного образования
Хан К.т.е
Хан К.т.е
25 012
Лучший ответ
В Районный отдел народного образования
Грустно, но - факт: место сразу бы нашлось, если бы Вы заведующей детсадом принесли "барашка в бумажке".
У меня коллега есть, одинокая мама (правда, её сын, слава Богу, не инвалид) , так она - тоже за путёвкой в детсад ох как побегала.. . На очередь встала, как только ребёнок родился (в общую очередь, и - в льготную: одинокая мама - это статус) , ребёнку - сейчас уже почти три года, но - "мест нет". Она "доставала" звонками заведующую детсадом, неоднократно ходила в Департамент образования, и, кроме прочих документов, отнесла туда ходатайство с места работы (вместе сочиняли: "просим предоставить место в детском саду сыну работницы нашей организации"), за подписью генерального директора. Ходатайство ли подействовало, или - настойчивость коллеги, но - путёвку она всё-таки "выбила"!
лучше всего сделать так: написать жалобу начальнику дошкольного образования, если в течении недели нет ответа, записаться к начальнику управления образования, если тоже без толку, тогда в прокуратуру, так как у вас ребёнок инвалид, то что мать-одиночка это сейчас мало важно.... нас тоже не берут, хотя по очереди мы подошли, нам 2 года, но сказали в нашем районе мест нет, будете ездить к чёрту на кулички.... так что я сама проделала такой путь, но быть честной, так пока и не добилась нужного результата, но продолжаю отстаивать свои права, вам удачи и не болейте!!!
ZA
Zhassulan Aktanov
5 529
к заведующей. Напугайте, что за такой произвол, вы будете писать куда следует.
если ребенок инвалид, то в соцобеспечение и органы опеки, пусть окажут содействие
А:
Анжелочка :)
3 389