с какого буя? преимущественное то?
на общих основаниях, при наличии регистрации в районе обслуживания
Право социального обеспечения
Имеют ли преимущественное право беженцы из Украины на устройство ребенка в детский садик?
Alex Nikitin
Семья третий год стоит в очереди в детский садик, и третий раз дают отказ, теперь на беженцев ссылаются.... Они, что - особенные, тем более из Украины... При чем это в Питере, где и так мигрантов хватает...
Нет, не имеют.
Официально - нет. А неофициально... у нас давали. Но буча была, тк мест не хватает. И граждане, приютившие вас ничем вас не хуже.
преимущество перед кем? перед гражданами России у НЕграждан? а морда-то не треснет?
Сказки вы рассказываете. Почему-то все семьи устраивают детей в садик. В мае на очередь встанут- в сентябре уже ребенок в садике. Только с такой спешкой не всегда этот садик ближайший. Ну так на следующий год переводят в нужный. И никакие беженцы не мешают.
Alex Nikitin
Если бы не мешали, не спрашивал... Уже третий май наступает... Теперь на преимущество беженцев ссылаются, чтобы отказать... Где такое прописано....
ДОСТАЛИ!!!!
Alex Nikitin
«Из 2,5 млн мигрантов из Украины, 1,3 млн — это мужчины призывного возраста,. прячутся в России и спасаются от мобилизации в России»,...
Такая армия бойцов и боится кучки бандеровцев, захвативших в стране власть?
Да еще такие проблемы создают...
ДОСТАЛИ - не то слово....
Да еще такие проблемы создают...
ДОСТАЛИ - не то слово....
Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I "О беженцах" (с изменениями и дополнениями)
Статья 8. Права и обязанности лица, признанного беженцем.
1. Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на:
11) получение содействия в устройстве детей лица, признанного беженцем, в государственные или муниципальные дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации;
Таким образом, преимущества вы не имеете, все на общих основаниях.
Alex Nikitin
Я не беженец, и после трехлетнего ожидания, опять на общих основаниях, а беженец имеет преимущество.... так, что-ли?