Право социального обеспечения
Имею ли я право как отец, у которого 2-й ребенок родилсся в 2008 г. право на материнский капитал
Имею ли я право как отец, у которого 2-й ребенок родилсся в 2008 г., право на материнский капитал. С первой женой я в разводе. Ребенку (первому сейчас 18 лет). Сейчас у меня вторая семья, и второй ребенок, родившийся в январе 2008 г.Или у нас дискриминация по половому признаку?
этот материнский капитал никто не увидит-я этот закон вдоль и поперек изучила еще в университете
Вы родили уже даже второго ребёнка?? ? А с какой стороны вы его родили?
Уржаца, чуть не лопнула. Если не ясно, объясню: материнский капитал - это деньги, предназначенные женщине за то, что она выносила, родила ребенка и сумела сохранить ему жизнь до года и далее до трех лет. Что бы не было тупых хихиканий по поводу последних раз, еще раз поясню: до года самый рисковый период и очень большая смертность. Ребенка иногда легче родить, чем потом растить здоровым и полноценным малышом.
А за то, что мужик, я извиняюсь "сунул-кончил-вынул" - хвала небесам еще ни одно государство мира не додумалось бабки платить. Ну донорство не в счет.
Насчет дискриминации.... я так думаю в Вашем случае она явно не по половому признаку.. . но отвечая на Ваш вопрос: все претензии к Богу - это Он не дал Вам возможности рожать.
Господи, чему Вы сможете ребенка научить, с такими то вопросами.
к сожалению нет.. . у нас у самих похожая ситуация...
это точно нет...
Мужчина может иметь пятерых детей от разных женщин, но это не даёт ему право на эти деньги. У каждой женшины из пяти всего по одному ребёнку...
НЕТ, это материнский капитал, за рождение ребенка, вы же не рожали