Право социального обеспечения

я студентка дневного отделения, получаю пенсию по потере кормильца, хочу поработать в лагере месяц,прекратится ли пенсия

пенсия будет и дальше выплачиваться-работайте на здоровье.
А вот ФСД могут прекратить (.это доплата до прожиточного минимума) . А если пенсия выше, то вообще ничего не потеряете.
Моисеева Надежда
Лучший ответ
Нет, не прекратится. Пенсия установлена по потере кормильца до 18 лет, а если вы учитесь на дневном отделении вуза - до 23 лет. Работа в лагере, сезонная (времянная) соответственно, не является основанием для отмены выплат.
Atata Atata
если в лагере по трудовой работать будеш то да а аестли по договору без трудовой тогда всё нормально
Лучше без трудовой
Gauhar Hasenova
В соответствии с п. 2. ст. 25 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001г. № 173-ФЗ в случае, если предоставление недостоверных сведений или несвоевременное предоставление сведений, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера трудовой пенсии или прекращение её выплаты, повлекло за собой перерасход средств на выплату трудовых пенсий, виновные лица возмещают Пенсионному фонду Российской Федерации причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством.
В связи с этим, при выявлении фактов несвоевременного сообщения граждан о трудоустройстве, повлекших необоснованную выплату пенсии, виновные лица обязаны возместить ПЕРЕПОЛУЧЕННЫЕ СУММЫ.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001г. № 173-ФЗ право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца.
Подпункт 2 пункта 2 этой же статьи определяет, что нетрудоспособным членом семьи умершего кормильца признается: супруг умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, если он занят уходом за детьми умершего кормильца, не достигшими возраста 14 лет и имеющими право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца и НЕ РАБОТАЕТ!!! !