Право социального обеспечения
Проблемы с путевкой!
Я являюсь инвалидом второй группы...мне не дают путевку в этом году...говорят ,что едут ветераны великой отечественной войны,а мы поедем на следующий год,хотя я являюсь федеральным льготником...помогите разобраться в этом вопросе...получается замкнутый круг о_О..
Отказ в предоставлении путевки по данному основанию не законен. Вам необходимо получить письменный отказ в предоставлении путевки. И с данным отказом обратиться в прокуратуру. Санаторно-курортное лечение предоставляется, как правило, раз в год (обратите внимание, что по этому поводу написано в вашей ИПР-карте) . Это значит, что с того момента, как вы подали заявление на путевку, до момента получения путевки, должно пройти не больше года. Поэтому ваша ситуация не столь однозначна. Если вы подали заявление, к примеру, в июле, то возможно вы и не получите путевку до конца 2010 года.
Основная проблема, из-за которой невозможно быстро получить путевку, это отсутствие финансирования. У нас в регионе в этом месяце получили путевки лица, подавшие заявления в ноябре-декабре 2009 года. А оплату технических средств реабиитации не производят уже в течение 3 месяцев.
У нас всегда так - закон приняли, путевки выписали, а как все это на практике получится, подумать забыли. Поэтому и приходится так долго ждать и денег, и путевок. Поэтому удачи вам и терпения!
В Москве инвалиду 1 группы выдали путёвку только через 2 года 8 месяцев. Сказали, что нуждающихся очень много. Сейчас выгоднее быть не федеральным, а региональным льготником. На них путёвок больше дают. А чтобы "пробивать" этот вопрос надо иметь запись в Карте реабилитации, что Вам НЕОБХОДИМО ЕЖЕГОДНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ САНАТОРИЯ". Крепитесь!!!
Nyzhno posmotret kakoe y nix tam polozhenie ili postanovlenie naschet ocherednosti, trebovat, chtob vipolnyali, napisat v gazety: eto ix vzbodrit. Vizvat kakyyu-nibyd proverky.
путёвки берут только идиоты.