Суммарная индексация пенсий в РФ в 2010 году составит 46,1% 18 января 2010
Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным сообщил, что суммарная индексация пенсий в РФ в 2010 году составит 46,1%.
По информации, размещенной на сайте ПФР, планируется, что уже с 1 апреля 2010 года на 6,3% будут увеличены трудовые пенсии. Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля 2010 года будут проиндексированы на 12% и еще на 3,5% с 1 июля 2010 года. Также с 1 апреля 2010 года на 10% вырастет размер ежемесячной денежной выплаты.
Глава фонда проинформировал премьера, что ПФР произвел переоценку пенсионных прав 35 млн пенсионеров. "За каждый год стажа до 1991 года страховая часть пенсий увеличилась на 1% и на 10% - за стаж с 1991 по 2001 год. В результате средний размер увеличения пенсии по стране составил 1100 рублей, но у каждого пенсионера он индивидуален и зависит как от стажа, так и от страховой части (пенсии) , которая в свою очередь зависит от заработка", - отметил глава ПФР.
Читать то надо понимая о чем речь. Звучит красиво - 46% но:
1. По тексту сюда же приплетают и социальные пенсии.
2. Тут-же речь идет об увеличении пенсии при валоризации.
3. В итоге получатели социальных пенсий ничего не поимели от валоризации и апрельского увеличения на 6,3%, а получателей трудовых пенсий, в свою очередь, не коснулись повышения социальных пенсий.
4. Доклад на "верх" превыше всего. Суммарно то действительно все красиво :-))))
Право социального обеспечения
О пенсии. Сколько процентов была прибавка к пенсии за 2010год?И сколько планируется на 2011?
Прибавили весной 6,3%,а обещали в конце года огромную прибавку до суммарной 46,5% но теперь почему то замолчали и обещают следующую прибавку только в феврале следующегог года.. Оказывается Олимпииские игры и ожидаемые затраты на чемпионат мира по футболу еще 300 миллиардов важнеи пенсионеров и лекарств. (обещенная прибавка до сих пор висит в интернете, можете посмотреть)
Смешались в кучу кони, люди.. . В конце прошлого-начале нынешнего года речь велась об увеличении (а не об индексации) размеров пенсий, в том числе (а может даже в большей мере) в порядке валоризации. Говорить о каком-то "суммарном" увеличении размеров пенсий просто некорректно, поскольку в порядке валоризации у кого-то пенсия увеличилась на 200 рублей, а у кого-то на 3000 рублей (напрашивается прямая аналогия со средней температурой по больнице) . В 1-го апреля этого года трудовые пенсии были проиндексированы на 6,3%, государственные на 8,8%, с 1 июля социальные государственные пенсии были проиндексированы на 3,41%.