Право социального обеспечения

Ребенок-инвалид детства. как я могу добиться от государства бесплатной путевки в санаторий?

Rustam Abjaparov
Путевка ребенку будет положена при соблюдении следующих условий: 1. Вы не отказались от набора социальных услуг (хотя бы в части сан-кур. лечения) . 2. У ребенка есть медицинские показания к сан-кур. лечению и отсутствуют противопоказания. Порядок оформления следующий: 1. Берете у врача направление на прохождение комиссии в БМСЭ к реабилитологу. 2. Проходите комиссию. 3. Если вам вписали в ИПР сан-кур. лечение, то со всеми документами обращаетесь в ФСС. Путевка действительно предоставляется 1 раз в год. Если путевку не предоставили ("нет денег" и т. д. ) то компенсацию за нее вы не получите. В данном случае лучше всего обратиться в прокуратуру, и тогда путевка сразу же найдется.
Еще одну путевку можно получить через органы социальной защиты. На каких условиях они выдают путевки, можно узнать только по месту вашей регистрации. Т. к. в каждом регионе свои условия.
Baxor Atamurodova
Лучший ответ
С 1 января 2011 г. путевки выдают органы социальной защиты, поэтому вы должны встать на учет по месту своего жительства. Для этого вам необходимо предоставить справку 70-у на получение санаторной путевки, заявление напишите у них. И главное, чтобы вы не отказались от соцпакета на 2011 год.
Без проблем. Иди в органы соц. защиты и спроси где выдаются эти путевки. Вообще-то они выдаются 1 раз в год. Так что можете каждый год ездить.
Нурбек =)))
Путевки в санаторий распределяет Фонд Соц. страхования, обратитесь письменно к руководству.