Право социального обеспечения

Какие льготы предусмотрены детям погибших в вов в Тюменской области?

Ну Вы даете! дети погибших в Великой отчественной войне уже пенсионеры! Может Вы не в курсе - в прошлом году 65-летие Победы страна праздновала: ) спрашивали бы уже о внуках, что ли, а еще лучше - о правнуках:)
Eva Hismatillina
Лучший ответ
25 ноября 2010
Депутатская поддержка – «детям войны»
Сегодня третья сессия Законодательного собрания Новосибирской области утвердила меры социальной поддержки граждан, потерявших родителей в годы Великой Отечественной войны.

Принятый сегодня закон «О мерах социальной поддержки граждан, потерявших родителей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проживающих в Новосибирской области» определил меры социальной защиты «детей войны» . К этой категории законодатели отнесли людей, чья жизнь оказалась омрачена пережитой в детстве трагедией. Тех, кому не было 18 в годы Великой Отечественной войны, когда при участии в военных действиях один из родителей погиб, пропал без вести, умер в плену, от ран, увечий и заболеваний, полученных при защите Отечества. В числе мер социальной поддержки закон предусматривает ежемесячную выплату в 300 рублей, которую «дети войны» будут получать независимо от денежных выплат, установленных другими законами области.
«Принятие этого закона – пример качественной социальной политики, которую можно проводить на уровне области, --заявил депутат Законодательного собрания, председатель областного совета ветеранов Вячеслав Журавлев. –Насколько мне известно, подобный закон принят лишь в трех регионах России, нет его и на федеральном уровне. Новый закон области – хороший прецедент, но его необходимо развивать. Закон распространяется только на людей, потерявших родителей в годы Великой Отечественной войны – с 22 июня 1941-го по 9 мая 1945 года. Так записано в федеральном законе о ветеранах. Но военнослужащие погибали и в войне с Японией в августе-сентябре 1945 года, в боях с бандеровцами, «зелеными братьями» вплоть до 31 декабря 1951 года. Будет справедливо, если и их дети получат социальную поддержку» .
Председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Олег Иванинский поддержал коллегу: «Мы будем думать, как включить в закон и эту категорию «детей войны» . Он уточнил: «Закон вступает в действие с 1 января 2011 года» .

таким образом есть ли что-то подобное в Тюменской области, Вам следует узнавать в соцзащите.