Право социального обеспечения

Почему детям погибших в ВОВ не оказывают должного внемания ?

Можно уделить какое-то мизерное внимание , ведь они с малых лет росли без родителя ? голод, холод , послевоенная разруха , и все эти годы они без привилегий ! Их осталось не так много , можно и подумать нашей власти о них ! Можно к старческой пенсии добавить хотя бы по 1-2 тысячи рублей , эта была бы хоть, какая-то помощь на старости лет ! Им было-бы приятно от того , что о них еще помнят ?! Когда человек погибает в дороге или на концерте , семья не остаётся без внимания и это правельно, но это должно быть так по отношению к погибшм на войне !
Да, дожили мы до страшных дней !!!Когда наш народ озверел, я больше ничего не могу сказать! Проблема детей - войны существует . Этот вопрос нравственный! Сироты войны по жизни оказались обездоленными и брошенными! В нашей стране существует огромная историческая несправедливость . Я согромным почтением отнашусь к жизненному подвигу тех, чьи родители стали в 40-ых годах живым щитом для нашей страны . Пора пересмотреть пенсионную рефрму, и разрешить проблему стариков, которые оказались обиженными судьбой, ходом истории, а в заверении родным государством ???Мы в вечном долгу, как перед собственными родитеями! Мне бы хотелось как-то помочь этим старикам, которые ничего не получили от государства. . А кто выжил, тем повезло! Они были всегда на первом плане страны, они получили и квартиры, и машины, в трудные годы они первые получали все необходимое для нормальной хорошей жизни! А теперь повторно получают квартиры, машины -это по 2-му кругу пошло, а почему бы не детей войны вспомнить ???
Нуска Осмонова
Лучший ответ
О чем вы?? ?
О ветеранах вспоминают раз в году! Наобещают с три короба - и забудут!
А вы про детей погибших...
Не знаю ни одного ветерана войны получившего 4 квартиры и даже две за то что он воевал в ВОВ. Встать в очередь (которая тянется порой 25 лет) на квартиру в Москве может москвич Гр РФ малоимущий и у которого площадь на члена семьи не превышает 10 кв м .
Естевственно внимание не только можно уделить но и необходимо уделять всем льготным категориям граждан в том числе и "детям-войны".
Надо отметить что работа в данном направлении ведётся, если Вам скучно нехватает внимания общения требуется консультация медработника, психолога, юриста, требуется социальный работник, вы хотите посещать бесплатные обеды, учавствовать в различных мероприятиях (концерты, клубы, экскурсии автобусные, театральные билеты со скидкой или бесплатно, помощь в оформлении путёвки на санаторно-курортное лечение) , обучаться работе на компьютере.. . Обращайтесь в территориальный ЦСО (Центр социального обслуживания) , также в ОССО (отделение срочной социальной обслуживания) каждый год проходят акции по сбору и раздаче хороших вещей, выдаются продуктовые наборы, работает бесплатный парикмахер, а в большенстве парикмахерских действуют приличные скидки для "льготников"
По вопросу пособий необходимо обращаться непорсредственно в РУСЗН (бывший СОБЕС).
Alex Kolpak
извени так ведь у каждой семье ктото погиб в ВОВ, или ты думаш один такой, хватит с нас льготников сидят на ж.. . и все выдумывают комуб еще квартиру от государства оттяпать, в москве каждый Ветеран ВОВ по три-4 квартирки уже получил и все мало ко всем правздникам разовые выплаты и подарочки, много семей которые умирающих вереранов с глабинки притащили в москву для получения квартир, знаеш лучше б ты молчал, уважать старость надо а пооощрять их хватательные рефлексы не стоит, все это добро для нихи членов их семей за наш счет из наших налоговых отчислений, а выжили эти ветераны за спинами наших дедов. Понятно не все со мной согласятся но это мое убеждение, выжили в той страшной войне тыловики и прихлебатели и живут до настоящих дней, со сной один из подобных спорил что с семи лет воевал, подбросил одну гранату в дом к немцам и сбежал в лес к партизанам, а теперь блещет ординами и расказывает небылицы, потому что те кто воевал уже кончался от полученных ран и от старости а остались ...бог всем судья .
А2
Артём 26
а чем вы заслужили особую привеллегию? достижениями ваших родителей? в современном мире дети тоже без родителей живут, детей-сирот в приютах не стало меньше, чем после ВОВ, не стало меньше детей пьяниц, наркоманов, до которых никому дела нет, да и детям, которые живут с родителями (которые в свою очередь сутками на работе живут или работают на 3х работах) , тоже никто компенсаций за трудное детство и недостаток родительского внимания не заплатит. После войны всем жилось трудно, это время было такое, чем вы стали уникальны на старости лет, я, если честно, не понимаю
Другое дело, что очень маленький размер пенсионного пособия, и каждая копейка на счету, но это уже совсем другая песня...
тогда придется уделить внимание погибшим в ВОВ.. . а это слишком много внимания для государства