Право социального обеспечения

Когда начнут думать и заботиться о детях солдат, погибших в Великой Отечественной войне?

Эта категория пожилых людей всю жизнь были лишены заботы отцов, чувствовали себя сиротами , не имели никаких льго, хотя их родители тоже погибли на полях боя за нашу победу. И жизнь у них прошла намного сложнее, чем у тех, у кого родители вернулисьс войны живыми. Им ведь тоже сейчас немало лет- больше 65! Хотелось бы знать , что об этом думают другие? Будет ли какая-нибудь программа по их социальной защите , пока они ещё живы?
Я абсолютно с Вами согласна! Моя мать родилась в 1943 в партизанском отряде. И никогда не видела своего отца - он погиб в Венгрии в 1945. Воевали - мои дедушка (финская, ВОв) - пришел инвалидом, бабушка-белорусская партизанка - приехала в Горький с маленьким ребенком и прострелянными ногами (инвалид) . Дядя матери пропал в 1943 без вести. Мне кажется, что моя мать, наряду с потомками живых ветеранов, тоже достойна некоторых льгот. Но, вероятно, это химера.
Кариолла Анна
Лучший ответ
Опять халя\вы хочется??
дети войны? счас они пенсионы и государсво уж так о них заботиться, так заботиться...
будут когда-нибудь не скоро
Anatoli Skvortsov
наверное, я сейчас навлеку на себя гнев, может быть справедливый, но.. . Разве они не получали пенсию по потери кормильца? А разве сейчас у них не кому об них позаботиться? Почему все хотят какие то программы социальной защиты? В основном все эти программы проводятся с целью "отмывания" (ИМХО) денег! И гораздо большая сумма оседает не понятно где. А ведь пожилым людям важнее Ваше внимание, пока они, действительно, живы.... Заботьтесь о своих стариках сами, ни на кого не надеясь, и тогда Ваши дети, видя, как Вы относитесь к своим родителям, так же будут заботиться о Вас. На бога ( государство) надейся, а сам не плошай! (старая мудрая пословица)
Анна Гузь
вероятно через срок