Право социального обеспечения
полагается ли государству обеспечить ветерана труда и тыла во время Великой Отечественной бесплатной квартирой?
или какие-то другие льготы есть?
Нет, Федеральный закон "О ветеранах" разграничивает категории "участник Великой Отечественной войны" и "труженик тыла" и предусматривает для них различные меры социальной поддержки.
Смотрите решение суда высланное Вам на почту.
Нет, квартирой обеспечивали только участников ВОВ.
Этот старичок имеет льготы по оплате жилья, пенсию, ветеранские выплаты. В таком возрасте, за свою жизнь жилье скорее всего получил вместе со своей семьей. Нет закона о предоставлении жилья на вновь подрастающее поколение. У нас полстраны было на фронте и полстраны работало в тылу. Сейчас их почти не осталось. Для фронтовиков льгот много, но их почти не осталось, в основном, приравненные к ним. Это те, кто даже и фронта не нюхал. Зато те, кто воевал, но ушел раньше, не получили ничего, даже выплаты за награды у них государство отобрало.
Нет, не полагается.
Полагается, но не делается для всех ветеранов. У меня отцу 95 лет и он не получил ничего, т. к. проживает в доме, который подарил мне, т. е. дочери в 2004г. Живем в разных регионах и чтобы. в случае его кончины мне не было проблем с решением вопроса о доме, он вот сделал такой подарок, а теперь сам мучается в неблагоустроенном доме без воды и газа. Печку топить надо. Ко мне категорически отказывается переехать, т. к. хочет дожить в родном городе до своей кончины. А я не могу к нему переехать, т. к. тоже обстоятельства имеются. УКАЗ Президента не для всех.
покашто нет