Право социального обеспечения

полагается ли государству обеспечить ветерана труда и тыла во время Великой Отечественной бесплатной квартирой?

или какие-то другие льготы есть?
Нет, Федеральный закон "О ветеранах" разграничивает категории "участник Великой Отечественной войны" и "труженик тыла" и предусматривает для них различные меры социальной поддержки.

Смотрите решение суда высланное Вам на почту.
Руслана Николайчук
Лучший ответ
Нет, квартирой обеспечивали только участников ВОВ.
Этот старичок имеет льготы по оплате жилья, пенсию, ветеранские выплаты. В таком возрасте, за свою жизнь жилье скорее всего получил вместе со своей семьей. Нет закона о предоставлении жилья на вновь подрастающее поколение. У нас полстраны было на фронте и полстраны работало в тылу. Сейчас их почти не осталось. Для фронтовиков льгот много, но их почти не осталось, в основном, приравненные к ним. Это те, кто даже и фронта не нюхал. Зато те, кто воевал, но ушел раньше, не получили ничего, даже выплаты за награды у них государство отобрало.
Нет, не полагается.
Айнур Шагалина
Полагается, но не делается для всех ветеранов. У меня отцу 95 лет и он не получил ничего, т. к. проживает в доме, который подарил мне, т. е. дочери в 2004г. Живем в разных регионах и чтобы. в случае его кончины мне не было проблем с решением вопроса о доме, он вот сделал такой подарок, а теперь сам мучается в неблагоустроенном доме без воды и газа. Печку топить надо. Ко мне категорически отказывается переехать, т. к. хочет дожить в родном городе до своей кончины. А я не могу к нему переехать, т. к. тоже обстоятельства имеются. УКАЗ Президента не для всех.
покашто нет
Вадим Горецкий