Право социального обеспечения
Имеет ли моя бабуля "Житель блокадного Ленинграда" и "ветеран труда" право на получение квартиры или нет?
Просьба ответит конкретно, да или нет. В законе "о Ветеранах" мне это не понятно... Свой дом у нее есть.
имеют право на жилье ветераны и вдовы ветеранов войны. попытка не пытка сходите в администрацию и узнайте свои права. и лучше поспешить квартиры даются до мая 2011 года.
Конечно, очень хорошо если бы Ваша бабуля получила сертификат на жильё. У меня папа, ветеран ВОВ, ничего не получил. Дом, который он построил своими руками 60 лет назад, после маминой смерти подарил мне. Оформили всё в 2004г. Ленинградская область. Документы приняли, я сразу обратила внимание принимающих на то, что дом принадлежит мне, а проживаю я в другом регионе. Обращались мы к юристам, писала я Президенту Медведеву, а старый человек в 94 года мыться ходит ( на такси возят) в городскую баню, туалет в доме холодный и зимой для ветерана это стало проблемой. Нашего Президента по ТВ показывают "всем ветеранам", а на деле.... Письмо, написанное мною к Президенту, было переправлено на местожительства ветерана и всё вернулось на то, отчего мы уходили. Дай, Боже, чтобы у Вас всё получилось.
Не знаю, как по закону, но очень хочется помочь, из-за ласкового "бабуля":) поэтому - совет. Сходи к очному юристу, простая консультация не так уж дорого стоит. Потому что кроме федеральных законов есть еще региональные. В законе, который ты привел написано жителю, а не участнику, так что думаю - стоит похлопотать. Удачи:)
нет только ветераны войны
В каждом регионе свое законодательство о улучшении жилищных условий. Например в Питере, нуждающимися в улучшении жил. условий признаются граждане, проживш. в СПб не менее 10 лет и имещ. жилищную обеспеченость на одного человека 9 кв. м. , если льготники, то без доходов.
если она участница ВОВ, то да, а как житель нет.
**gold Girl***
У нее есть удостоверение Ветерана ВОВ! "Ветеран ВОВ" - 18 ст. ФЗ "О Ветеранах". Как это понимать?