Право социального обеспечения
моя бабушка является дочерью погибшего отца в ВОВ! какие льготы ей полагются? и где их можно получить!?
напишите заказное письмо в администрацию района: прошу разъяснить, какие льготы полагаются мне, мой отец погиб на фронте в 1943 году. дата подпись
Льготы "кончаются" на вдовах.
Анатолий Еремин
С 01.01.2015 в соответствии со ст. 66 Закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» гражданам, не относящимся к категориям региональных или федеральных льготников, родившимся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 1 500 рублей (далее ЕДВ). ЕДВ предоставляется гражданам РФ, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определённого места жительства http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_kalinin/news/58392/
Имеет полное право на помощь от внуков и детей. Причем в полном размере.
Александр Максаков
это я понимаю! но узнали что соседка так сделала.... у неё отец погиб!
ей не много повысили пенсию и сделали 50 процентов скид на к/у.... а для для бабули моей это очнь важно!)
В 60-70 годы для детей, чьи родители погибли на фронте была льгота- выдавали без очереди жилье. Единственное требование: если они не создали свои семьи. То есть не выходили к тому времени замуж, не женились. Тогда они признавались членами семьи погибшего воина. После этого льгот не было.
Анатолий Еремин
поправлю.. нет федеральных льгот, но во многих регионах есть региональные льготы.. читайте мой ответ
НИЧЕГО.
Александр Максаков
как ни чего?
у меня соседка ниже этажом все получила
Александр Максаков
глупая ты не советовала бы ни чего
есть добавка к пенсии во многих регионах.. а вот жилье в 60-70 годы для детей, чьи родители погибли на фронте без очереди не выдавали.. было столько сирот! что не реально было .. Жилье в то время было трудно получить семейным, а одиноким тем более
в России нет федеральных льгот для категории "Дети, потерявшие родителей в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов", но.. .Но во многих регионах есть региональные льготы. Например, Кемеровская область, Новосибирская область, льготы для “детей войны есть в Псковской, Вологодской, Тверской областях, в Красноярском крае, Иркутская область.. Во всех субъектах РФ абсолютно разный подход: по дате рождения, по потере родителей .. во многих регионах есть региональные надбавки к пенсии детям войны, которым не исполнилось и 18 лет, когда на фронтах Великой Отечественной войны погибли или пропали без вести их родители. Обратитесь в УСЗН по месту своей регистрации
В Госдуму уже обращались с инициативой ввести помощь «детям войны» (точнее, детям участников войны, погибших в период ВОВ, если на день смерти родителей им не исполнилось 18 лет) на федеральном уровне. Но пока в законе это положение не зафиксировано.
Александр Максаков
что-то есть например 50 процентов оплаты к/у) это самое главное!
Вам так хочется льгот?!!! Сейчас рассматривается статус "сироты войны" или что-то подобное. Но там льгот не много, поэтому навряд ли удастся разбогатеть за счет бабушки
Александр Максаков
да ну тебя! разбогатеть? глупая ты и видишь только ты, в своих родственниках выгоду.
Виталий Сибирцев
НО КТО О ДЕТЯХ ДУМАЛ, ХОРОШО РАССУЖДАТЬ КОГДА СЕЙЧАС ХАРЯ СЫТА.
никаких льгот
Сходите в соцзащиту, в каждом регионе свои выплаты. А соседей меньше слушайте, они тоже любители приврать, а когда спрашиваешь конкретно что и как, то ничего не знают
соцзабез справки и тд