Право социального обеспечения

я являюсь матерью одиночкой. Отец от ребенка официально не отказывался. Могу ли я подать на алименты,.

Родители обязаны выплачивать алименты на содержание своих детей, независимо от наличия между ними семейных отношений
Валентина Бурцева
Лучший ответ
нет. Если вы мать-одиночка, у вашего ребенка нет отца. ЧТоб получить алименты, нужно либо признание отцовства, либо установление его в суде.
Прежде надо установить отцовство.
если отец признал ребёнка .официально ..то конечно можешь
если в свидетельстве о рождении в графе записан отец, то можете подать на алименты, если нет, то по суду можете установить снаало отцовство, а затем подать алименты. Если у вас первый случай, то вы не мать одиночка, т. к. по закону мать одиночка - это когда в графе отец стоит прочерк либо отец ребенка умер.
Simall .
подайте в суд на установление отцовства, потом на алименты, матерью-одиночкой уже не будете
установите отцовство и подавайте себе на здоровье)))
Natasha Klochihina
Мать-одиночка енто женщина, в графе "Отец" ребенка которой стоит ПРОЧЕРК. Если там вписан отец- то Вы не мать- одиночка, и конечно можете подать на алименты- точнее должнгы это сделать: ребенка обязаны содержать ОБА родителя.
Если Вы все же мать- одиночка, т. е. если в графе "Отец" свидетельства о рождении ребенка стоит прочерк- тогда Вы должны подать в суд исковое заявление "О признании отцовства и назначении алиментов".
При этом если ребенку не исполнилось 3 года- то Вы можете попросить и Вам тоже назначить алименты.
Вера Сергеева
Можете.
Да конечно, если в свидетельстве о рождении ребенка записан отец, или удастся установить отцовство...