Право социального обеспечения
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			подскажите может ли центр занятости отказать в постановке на учет матери одиночки с двумя детьми
моя подруга мать одиночка с двумя детьми,которым нет трех лет,центр занятости отпавил её учится,но так как с детьми оставатся некому она отказалась,а ей отказли в постановке на учет,законно ли это?
	
	
	очевидно она сказала в ЦЗН, что не готова приступить к работе немедленно. поэтому ей отказали правомерно, так как главным условием регитсрации в ЦЗН является готовность приступить к работе, несмотря на малолетних детей.. . не надо путать Центр занятости с Социальной защитой населения....
				
							А как она работать собиралась? Центр занятости в основном ищет работу, а не пособие платит. Поставят ее на учет, предложат работу, а дальше что? Опять отказ от работы.
				
							Центр занятости не в праве отказать в постановке на учет, если человек ищет работу. Но, как ваша подруга будет работать с двумя детьми, которым нет и трех лет и с которыми некому сидеть?
				
							шо то не то вы рассказываете. как же ее отправили учится, если ей отказали в постановке на учет? сперва нужно на учет встать, только потом могут направить учиться. 
наличие детей не является основанием для отказа в признании безработным смотрите в ст 3, 2 Закона О занятости населения http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=49373
				
							наличие детей не является основанием для отказа в признании безработным смотрите в ст 3, 2 Закона О занятости населения http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=49373
а работать она как решила, ведь с детьми тоже сидеть некому.... Правильно отказали, в центр обращаются для поиска работы, а не для получения пособий.
				
							нет, незаконно, сначала предлагают пару мест работы, если там не возьмут (что очевидно) , то ставят на учет со дня обращения в центр. Учеба может быть по желанию стоящего на учете. Но.. . после обучения снимают с учета.
				
							Похожие вопросы
- Имеет ли право центр занятости отказать о постановки на учет, в связи с отсутствием моей специализации.
- 16-летнему безработному в центре занятости было отказано в постановке на учет
- Сократили на работе, с просроченной ИПР на бирже отказали в постановке на учет. Правомерно?
- я являюсь матерью одиночкой. Отец от ребенка официально не отказывался. Могу ли я подать на алименты,.
- Какие льготы матери одиночке с 3 детьми предоставляются у нас в стране?
- Матери-одиночки после исполнения ребенку 1,5 лет получают только 4тыс.руб. с собеса.Разве на эти деньги можно прожить?
- Какие гарантии и льготы в России есть у матерей-одиночек, воспитывающих несовершеннолетнего ребёнка-инвалида?
- Оплачивается ли отпуск по беременности и родам, стоящим на учете в центре занятости
- Здравствуйте, могу ли я встать на учет по безработице в центр занятости, если...
- Я сирота мне 21 год, хочу встать в центр занятости на учёт.
 
						 
						 
						