Право социального обеспечения

Матери-одиночки после исполнения ребенку 1,5 лет получают только 4тыс.руб. с собеса.Разве на эти деньги можно прожить?

Нельзя. Но - содержание детей и обеспечение их всем необходимым возложено на родителей. Так что флаг тебе в руки - и вперед, на зарабатывание достойного содержания для себя и ребенка.
Нина Кунгурцева
Лучший ответ
Идите работать. 4 тысячи тоже деньги, и за это надо быть благодарным. Вы ребенка рожали осознано, никто вам не обещал вас содержать.
вы принимали решение родить ребенка вполне сознательно. Если вы не можете обеспечить его и себя, так подавайте в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Сами выходите на работу
вы решили, что матери-одиночке нужно платить по полтора миллиона.. .
за ее " героизм"....
Костя Важенин
А что, тех матерей под дулом автомата заставляли детей делать? Государство за них принимало решение иметь ребенка или нет?
Julia Klepko
ну так работать идите. ваш статус вам работать не велит?
Shatlyk Saparow
Установите отцовство! Алименты будете получать!
Во многих регионах матери по достижении ребенком 1,5 лет вообще ничего не получают. Решившись родить ребенка без мужа, нужно рассчитывать на свои силы и на помощь родственников. Почему государство должно платить? Да еще столько, чтобы Вам хватило на безбедную жизнь.. . Чай, не на диком Западе живем!
Михаил Клокун
у нас в регионе и этих денег не выплачивают. Одинокая мать сама обязана обеспечивать себя и ребенка, государство содержать их не обязано. Кто мешает подать на установление отцовства и требовать алименты от папочки. В непорочное зачатие как то вообще не верится....
Юрий Апасов
нельзя, но чей это выбор?? ? Заставляли что ли???
а работать не пробовали?
Alla Shatrova
ну вобщем основную мысль вы поняли))))))
раз не можете содержать собственного ребёнка, то отдайте его в детский дом. все проблемы сразу разрешатся