Право социального обеспечения
правда ли что если родить ребенка в течении 10 месяцев после развода то я не буду считаться матерью одиночкой?
сейчас нахожусь на 7м месяце беременности,с мужем расстались, материально не помогает. мне выгоднее быть матерью одиночкой. если разведусь сейчас буду ли я матерью одиночкой?
Если супруг согласен отказаться от будущего малыша - расторжение брака оформлять в суде. Причиной указать беременность от др. мужчины, супруг подтвердит что брачных отношений нет с даты и беременность от другого. Все. Будете одинокой мамой.
вопрос личной выгоды тут рассматриваться не будет. Ваш бывший муж будет автоматически записан отцом ребенка и будет обязан платить алименты. Более того, вы имеете право взыскивать алименты и на свое содержание до исполнения ребенку 3х лет
п. 2 ст. 48 СК РФ- Если ребенок родися от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течении трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг/бвший пруг/ матери, если не доказано иное /ст. 52 СК РФ/ Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью актов об их браке.
если развод по Вашей инициативе - разведут. по его - нет.
в течении 300 дней с момента развода ребенок считается ребенком Вашего мужа.
у одиночек -никаких льгот нет. . допоолнительно никто ничего не платит. . так что выгоды никакой. . единственное- разрешение потом от отца ребенка не нужно будет брать. если соберетесь за границу.
Если ребенок вашего мужа- так пусть помогает!! ! алиментЫ для всех обязательны! и еще. при подаче на алименты на ребенка заодно и на себя оформляйте...
по закону.. да.. . а еще если ты беременна и в процессе развода.. то вас не разведут.. вот так!))
Тетеньки.. . да сей закон просто кладезь для подстав я смотрю!))