Право социального обеспечения

как получить статус матери одиночки

Подскажите пожалуйста, если я до родов оформлю брак и дам ребенку фамилию и отчество мужа но не запишу его в отцы, буду я считаться матерью одиночкой или нет? или оформлю брак после родов и поменяю фамилию свою и ребенка? вообщем как сделать чтоб я состояла в браке у ребенка были фамилия и отчество отца, но я считалась матерью одиночкой?
**abdullaev **
О господи, как вы заебали умничать тут, тупые дебилы, сидите сдесь и хуйней маятесь, девченка совета суки у вас просит, а не ваших высказываний типа рыбку сьесть и тд, не знаешь че написать ну проходи ты мимо и всё, нет же каждой твари надо решить что её тупое высказывание будет в какой то степени смешным. P.S Еще кого увижу суки не поленюсь и кину DDoS атаку на ваши тупые фейки. Почту поломать труда не составит, зато суки будете знать.
Лилия Андриянова
Лучший ответ
Все лучше сделать, как положено. У ребенка должен быть папа, который, случись что с вами, мог бы его воспитывать. Да и алименты в случае развода вам не лишние. Ведь законы-то умные люди пишут. А вот хитрые порой и в дураках оказываются.
Павлуха Егоров
А зачем? Никаких льгот особых у матерей одиночек нет... Да и статуса матери-одиночки как такового сейчас нет, чтобы получать какие либо льготы (копеечные), надо чтобы тебя признали малоимущей... и постоянно подтверждать справками о доходах статус малоимущей, чтобы получать эти копейки..
Orhideia Belaia
Выходи замуж, ребенку давай фамилию и отчество биологического отца.
А чтобы окружающие не думали что ты замужем себе на видном месте набей тату - "Я мать-одиночка"
И рыбки съесть, и на ..сесть.

Ребенок, рожденный в браке, в графе отец получит ФИО мужа.
Ребенок матери - одиночки получит ее фамилию и ничью больше.
Признание отцовства вне брака даст возможность изменить фамилию и отчество на отцовские и лишит почетного титула матери-одиночки
Алименты "мать-одиночка" получать не может, пенсию по потери кормильца, если био папаша внезапно умрет, мать-одиночка получать не может. Наследства от био-папы ребенок матери-одиночки тоже не получит.

И все ради двух копеек к пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет. Зато статус!
Без Имени одиночкам квартиры положены если в очередь встанет. вроде так