Право социального обеспечения

если оформить развод, государство будет больше платить как матери одиночке, или нет?

Как тут многие уже сказали, ты не будешь матерью одиночкой, но определеные льготы у тебя появятся, т. к. доход будет меньше, даже, если бывший муж будет платить алименты, например, ты сможешь оформить субсидию на квартиру или получать пособие на ребенка в соц. защите, но это все зависит от возраста детей и их количества и твоего дохода.
Слава Кильмаев
Лучший ответ
Данил Комаров Но только не забудьте, что как только Вы пойдете в собес с вас сразу будут требовать справку о том, сколько вы получаете алиментов, и если не получаете, тогда почему.
Конечно нет. Мать одиночка тогда когда отцовство не установлено, а у Вашего ребенка есть отец. Можете развестись и прав родительских отца лишить, все равно матерью одиночкой не станете.
Данил Комаров
Если вы будете алименты получать (т. е. не будет отказа отца от ребёнка) , то матерью-одиночкой не будете
D D
Вы не одиночка, отец будет платить алименты.
Галина Сараф
Сергей Усошин мы год не вместе и ничего он не платит!
Ты не будешь считаться матерью-=одиночкой, если ты была замужем!! ! Оиночки по закону те. кто не состоял в браке! Поэтому никакого пособия у тебя не будет. Тряси из него алименты!
Сако Shambilov
Сако Shambilov Мой тоже два года линял, потом я его впоймала и мы договорились на определённую сумму каждый месяц. Но у меня другая история. Он как отец не признал ребёнка официально, поэтому суд не может назначить ему алименты. А тебе проще: подавай иск в суд.
вы не будете считаться матерью-одиночкой, ведь у ребенка есть отец....
Anatolii Vieru
нет вы же не одиночка, а разведёнка!
Не парьтесь вы по-поводу матери-одиночки! Лучше подавайте в суд на алименты и трясите с папашки деньги на содержание ребенка,
Ринат Залялов
Будет! Если у вас много детей. Или двое маленьких.
Людмила Кофанова Подскажите пожалуйста ссылочку на этот закон. Очень интересно ознакомиться:-)
Да, если отец откажется от соц. вычетов. Т. е. с вашей з/п будет меньше налога.
это один аспект