Право социального обеспечения

как правильно подать на алименты?(москва) т е куда бежать?что писать?..какой порядок?отец ребенка не признал.

Сделай ДНК и докажи ему что он не прав)
Янина Шабан
Лучший ответ
В первую очередь подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов
Прекрасная Елена, разотец ребенка не признал, я делаю вывод, что вы не замужем. А стало быть, вы сейчас - одинокая мать. Подать вы пока что можете только на установление отцовства и алименты. но придется оплачивать анализ ДНК.
Исковое заявление составляется в соответствии со ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ и подается в суд по месту жительства ответчика.
Гавриш Николай
И в добавок, в суд надо обращаться по месту жительства ответчика. Хорошо если он в Москве зарегистрирован, А если где нибудь в Вологде.
Gulzhazira Bekzhanova
Сначала исковое на установление отцовства (в суд) , а потом, если докажете и признают - уже на алименты туда же. Но заявления можно одновременно писать. В суде все образцы есть - таких дел море.
устовление отцовства и алименты можно решить в федеральном суде
Если не признал подавать судебный иск об установлении отцовства+на алименты.
Инна Ким
если не договаришся с папашей не один суд в россии папашей его не признает .он просто не придет на суд и не даст пробу на днк и некто его не заставит . да незабуть днк стоит гдето 20 рублей твоих денег украденый у него волос .пот .кровь и тд для днк в суде не расматривается
Лилия Шелкова