Право социального обеспечения

В период ВОВ мой отец в возрасте 7 лет являлся членом колхоза.Можно ли через суд или другим способом получить статус ...

Ваш отец не мог являться членом колхоза (детей в колхоз не принимали) , он всего лишь входил в семью члена колхоза. Никакой статус ему не положен. Статус участника (ветерана) войны - потому что не принимал участия в военных действиях и не служил в действующей армии, статус труженика тыла - потому что даже мальчишки, которые с 10 лет стояли на заводах у станков и делали мины, не могут этого добиться. Ярослав Могутин совершенно верно указал возраст.
Два моих дяди, одлин 1930, второй 1932 года рождения, во время войны были привлечены к работам на восстановлении дорог, которые пострадали во время бомбежек. Работали по 12 часов наравне со взрослыми, вместо лошадей впрягались в телеги и возили на себе камни и бревна. , но никому из них даже в голову не приходило считать себя участниками войны.
Ирина Иванова
Лучший ответ
труженика тыла? Моя тетя имеет такой статус, но она 31-го года рождения, успела там поработать в войну.
А насчет участника вы призагнули, конечно.
Звание ни ветерана войны, ни участника войны он получить не может, тк не является ими. А стаж работы в войну засчитывается с 12 лет. Увы...
Азамат Ибрашев
Нет, нельзя.
Дмитрий Жидков
Нельзя, с возраста 12 лет при наличии соответствующих документов !
Если Вы о статусе труженика тыла, то бесполезно: моей бабушке было 14, она работала наравне со взрослыми. Но архив не сохранился. Так ничего и не добились, хотя были серьёзные свидетели.
Pro100 Vika
мама 32 года. работала и в войну ребенком .и весь колхозный стаж есть. даже пенсия была копеечная. не о каком статусе не может быть и речи. статус нужен для получения квартиры? это невозможно.