Право социального обеспечения

Имеет ли право женщина получить пенсию если она не имеег трудового стажа ..возраст 55 лет.. 7

.дом сгорел.. муж умер.. дети босили ..вся больная.. да и работать хочет но негде!!?
да по старости
Мирас Акишев
Лучший ответ
Наталья Кирсанова социальная пенсия только с 60 лет!!! но имея хоть какую то справку о нескольких месяцех кажется есть шанс на обычную но по минимуму... или нет??
Если такая больная- пусть на паперть идет. Прибыльный бизнес в больших городах. Или инвалидность оформляет
Наталья Кирсанова Анна !!Всех ненавидите???
8 лет стажа надо в 17 году, чтобы в 55 лет пенсию страх. оформить.
Открывает трудовую книжку и считает, что там есть.
Должна понимать, что за кажд. ребенка- по уходу полтора года и всего, раз детей трое, - 4,5 года включ. в страх. стаж, если перед периодом по уходу или после него была работа.
Никакие справки о ЗП не надо ей добывать, достаточно ей стажа 8 лет набрать.
Минимал. пенсию ей насчитают, но она все равно будет получать доплату к ней до регионал. прожит. минимума.
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/soc_doplata/
Если не хватает немного стажа, то устраивается на работу, чтобы добрать необходимое и выйти таки на пенсию до 60 лет.
Если там бесполезно по стажу, даже по детям не включить, ибо непосредственно перед периодом по уходу или после не работала, то ждать 60 лет для пенсии.
------
Подавать на алименты на детей.
Страх. пенсию по потере кормильца (умер муж),
как " супруг умершего кормильца, если они достигли возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо являются инвалидами;"
в ПФ обратиться.
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~439
Людмила Бобко
Наталья Кирсанова Спасибо!! Остается только вариант потери кормильца ...так как стаж мнене года.. да и тго надо еще его как то восстановить так как трудовая книжка сгорела !! уточню еще... это моя хорошая приятельница.. живет в аду. Алименты на детей она требовать не будет конечно так как они сами с трудом концы сводят
работать не пробовала? многие и на пенсии работают, т. ч. сейчас вон работа с неба падает, метлу в руки и вперед!
---------------------------------------------------
год работы мало (( нужно 8 лет отчислений в ПФ с основного заработка, чтоб пойти на пенсию в 55 лет.. с каждым годом этот срок увеличивается, т. ч. по любому только социальная в 60 лет.
Роман Пименов
Наталья Кирсанова Работает.. полы ..побелка... но за 2 года руки обморозила ...ладно ..чужую беду руками разведу....
Не имеет такого права!
Олжас Жуманов
Пусть подаёт в суд на алименты с детей. А работу найти можно, было бы желание
Павел Савин
Наталья Кирсанова Вот она и работает за 100 р в день... если повезет... Поверьте она не тунеядка... если б взяли хоть уборщицей ((
вот люди интересные: когда все было хорошо и она жила на всем готовом, о выплате налогов не заботилась, о воспитании детей не заботилась - ее все устраивало. а когда дети сбежали от такой мамаши (очень замечательное воспитание, нормальных ВСЕ дети не бросают), сразу задумалась о том, что ей кто-то что-то должен? а почему ее теперь должны содержать те, кто работал и так же воспитывал детей?
про обмороженные руки - отмазка, если они реально больные, дают инвалидность. если просто работать не хочет, то смотри выше.
и да, в деревнях на 6000 тысяч топлива хватает на ВСЮ ЗИМУ, а никак не на месяц.
Наталья Кирсанова Вам тяжело наверное жить... никому не веря!!! а наверное даже легко!!! кСТАТИ МУЖ УМЕР И ПЕНСИЮ НЕ ПОЛУЧИТ... Может это Вас успокоит ...деньги не Ваши будут
Только в 60 лет социальную.
Наталья Кирсанова значит пулю в лоб?
какой ужас, так и слышится гнусавый голосок - сами мы не местные.... Но только как то же она дожила до 55? ну и до 60 дотянет.
Наталья Кирсанова Вы жестоки!!!! Дай Вам бог этого не пережить!!!
Стажа - нет, взносов в ПФР - нет. ПЕНСИИ - нет.
Социальная пенсия в 60 лет, но тоже при стаже в 5 лет.
Муж умер - есть возможность оформиться в 60 лет на пенсию по утере кормильца. Минималка будет.
А всё остальное - ахи, охи... тунеядки. Не работала, не работаю, не хочу работать, НО содержать обязаны ж!!! Ну если, видите ли дети отказались, то пусть государство докармливает...
Наталья Кирсанова Потеряно здоровье.. жить негде.. работать не берут.... а умирать не хочется!!! Муж в конце концов работал же 30 лет пока не умер... до пенсии не дожил. Не желаю Вам такого
Пенсия положена с 60 лет. До этого - только если вырастила ребенка-инвалида до 8 лет. Раз данная женщина сидела дома и "трудилась" над воспитанием троих детей, значит ее дети и должны ее содержать. Раз дети содержать ее не желают, знать так она их воспитала. Как потрудилась, то и получила.
Кара Р
Наталья Кирсанова Точно!! Расстрелять ее !!!бОЛЬШЕ ТО НЕКОГО
да... и разница с ипашившими лет 30-40 будет рублей 300 - с чем и поздр.
Наталья Кирсанова социальная пенсия только с 60 лет!!! но имея хоть какую то справку о нескольких месяцех кажется есть шанс на обычную но по минимуму... или нет?? Она вырастила 3-х детей !!!неблагодарных правда... да.. домохозяйка ..это разве позор??
люди в россии не нужны никому. сегодня случайно посмотрела как в финляндии живут бедные люди. Так лучше чем "средний" класс в россии, соц. защита у них....
идите на учет в службу занятости на общественные работы, будете полы мыть, дворы мести, нянькой в детских садах- короче с голоду не помрете.
Наталья Кирсанова в поселке на 2 -3 т людей устроиться только можно на 100 р в день да и то если повезет и разово... зима уже там лютая ..горе! Кому нужна полуинвалид
Трудовую пенсию не получит, стажа нет. В этом случае вместо нее положена социальная выплата.