А отчисления идут сами понимаете куда! И сколько таких. Ведь люди отчисляют деньги, а их делят, грубо говоря, на 20 лет после выхода на пенсию!
И сколько лет у нас живут после выхода?
Право социального обеспечения
Имеет ли право супруга получать пенсию за своего мужа, если муж не дожил до пенсии, скончался в 58 лет?
Tigran Egoyan
Некоторые- всего один день!
Нет, не имеет. Может только получить накопительную часть, если она у него была. А пенсию должен каждый сам себе заработать. У меня папа был инвалид ВОВ, так я бы его пенсию получать не отказалась бы. Но это он воевал, а не я. Так что каждый получает свое.
Зависит от того, получает ли она пенсию, или просто была на иждивении. и еще какой у нее возраст. Получать сможет или свою рабочую, или по потере кормильца, или социальную. Ей выбирать .
А имеет право моя жена получать мою пенсию, если я умру через год, т. е. в 46 лет? ))))
Ответ очевиден...
Конечно не имеет. Ведь её мужу даже не была оформлена пенсия. Если он участвовал в накопительной части пенсии, то тогда она может узнать в ПФ, как ей получить эту часть. И еще, если она была на иждевении мужа, то ей может быть назначена пенсиия по потери кормильца.
Какую пенсию она хочет получать, если эта пенсия не была начислена?
Леонид Серебренников
Накопительную часть пенсии. Если жена на момент смерти жена была нетрудоспособной (т.е. инвалидом или пенсионеркой), то она имеет право на пенсию по случаю потери кормильца. Правда придётся делать выбор между ней и трудовой пенсией по старости и трудовой пенсией по случаю потери кормильца или социальной пенсией по этому же основанию, а он далеко не всегда в пользу последних.
Марина Тужик
Пенсию по потери кормильца. Если не в теме, то лучше вообще не писать всякую ахинею, со своим рейтингом 8,5, "специалист", блин!
после выхода на пенсию мужики живут 2 максимум 3 года. мужчины! я ВАС заклинаю! опомнитесь! Изучите рукотвоное ремесло и займитесь детьми и внуками по бОльшей части своей драгоценной жизни. Ваша горбом заработанная пенсия им недоступна УВЫ
за своего мужа она пенсию получать не будет. Она может выбрать ту пенсию какая выше т, е свою по старости или по потери кормильца. Другого не дано. Чтобы давать комментарии по такому серьезному вопросу надо знать закон, а не писать свои умозаключения.
пенсия даётся только живым людям
Нет, пенсия назначается конкретным людям, а не его членам семьи...
Можно ли получить пенсию по старости за 3 года если не оформляли ранее.