Право социального обеспечения

Я живу в Химках.Получаю пенсию 5500 +1350 инвал. 3 группа. Если я пропишусь к мужу в Москву,то разм. пенсии увеличится?

Сам размер пенсии и ЕДВ - не изменится, т. к. эти выплаты регулируются федеральным законодательством. А вот те выплаты и пособия, которые вы получаете как инвалид от органов соц. защиты изменятся, т. к. эти выплаты регулируются местным законодательством. Вы позвоните в органы соц. защиты по месту планируемой прописки, и там вам подскажут те пособия, на которые вы вправе рассчитывать, а также их размер.
Возможно, прописавшись в Москве, вы получите статус малообеспеченной семьи, т. к. прожиточный минимум в Москве и Химках совершенно разный. И тогда вам будут положены льготы и пособия, которые начисляются малообеспеченным семьям.
Георгий Гамалий
Лучший ответ
Конечно и существенно !!!
Радик Гафуров
С 1 января 2011 года- пенсия в Москве 11000 руб. для всех пенсионеров. Всем до этой суммы доплачивают в дополнение к федеральной. Оформляется доплата в органах соцзащиты по месту пост. проживания (регистрации) . И социальная карта москвича- на бесплатный проезд всеми видами город. общ. транспорта.
Прописавшись в Москве, Вы будете получать ежемесячно Региональную доплату (то что в народе называли "лужковские" или городская доплата) . С января 2011 года, согласно нового социального стандарта, пенсия в Москве не должна быть ниже 11000 рублей.
Лиза Сизова
За третью группу 654р 60к. Откуда 1350р ?
Добавлю ко всему вышесказанному: все доплаты до регионального уровня положены только неработающим гражданам. Если же Вы состоите в трудовых отношениях, либо работаете по договору - прибавки не будет.
Ва
Валери
Думаю, что да, Громов уже года два как снял доплаты к пенсиям, а у Собянина все остались полно расписано здесь пенсии москвичей в 2011 году Пенсия практически в два раза больше, а цены одинаковые на продукты и так далее. Но лучше уточнить в ПФР, там всегда пойдут на встречу, не верьте что они злые.