Вы должны обратиться в управление социальной защиты населения вашего района с пакетом следующих документов:
- заявление о назначении пособия;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы) ; после окончания военной службы по призыву – из военного комиссариата по месту призыва;
- копия документа, удостоверяющего личность гражданина.
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву выдается мамам с рождения ребенка и до 3х лет, но только за период прохождения отцом ребенка военной службы по призыву. Также его могут получить и опекуны ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от других государственных пособий гражданам, имеющим детей.
Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с 1 января 2011 года составляет 7943 рубля (Федеральный закон №357-ФЗ от 13 декабря 2010).
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.
Право социального обеспечения
Куда я должна обратиться за выплатой пособия на ребенка,которого отец служит срочку?
А вам его папа из части справочку прислал? Вот как вы ее получите, то идете в отделение социальной защиты по вашему месту жительства. Не забудьте сделать копию свидетельства рождения дитяти.
В УСЗН по месту жительства
в собес со справкой из военкомата