Право социального обеспечения
Вмалоимущей семье ребёнок на дет. учёте по бронх.астме-аллергик,Как получить санаторно-кур. лечение в конкретный санатор
Вам нужно получить заключение медицинской комиссии о необходимости получения вашим ребенком лечения в санатории. Далее с этим заключением обращайтесь в территориальный орган, который занимается распределением путевок. Если санаторий, о котором вы пишите, показан вашему ребенку, проблем с оформлением путевки не будет. Там вам подскажут какой пакет документов нужно представить для оформления путевки. Для малообеспеченных семей и детей с хроническими заболеваниями, состоящих на учете в медучреждениях существуют специальные квоты и программы по оказанию санаторно-курортного лечения.
в КОНКРЕТНЫЙ - никак,
да и потом, кого волнует какая то малоимущая семья - покупают пусть и лечат малыша!
В конкретный вы не получите. А что бы получить путевку, как частоболеющему ребенку, вам нужно встать на очередь в поликлинике.
Часто длительноболеющие дети (ЧДБ) ставятся на учет и в очередь на оздоровление в детских санаториях в поликлинике по месту жительства.
Список процедур ограничен бюджетом путевки. Но поскольку путевку оплачивает региональный бюджет, то Вы сможете сэкономленные на проживании в санатории деньги заказать еще платные процедуры по совету лечащего врача поликлиники и физиотерапевта санатория.
Как ребенка из малообеспеченной семьи, могут взять на учет и предложить путевку в детский лагерь или в профилакторий от центра семья и дети при муниципалитете. Но там может не быть необходимого по профилю заболевания лечения.
Кроме того Вы можете встать в очередь в органах соц. обеспечения на путевку с направлением рекомендацией определенного профиля санатория. Но эта очередь движется непредсказуемо. Ожидание может затянутся. Но может быть предложена раньше ожидаемого срока, если стоящие на аналогичное санаторно-курортное лечение, по каким-то своим причинам откажутся от поездки на лечение, когда придут выделенные путевки.
Купить путевку за полную стоимость в интересующем Вас санатории, как поняла, для вас не проходит по деньгам.
надежней была очередь на оздоровление ЧДБ.
Напровляйтесь к своему педиатру! Такие направления дает поликлиника.