Право социального обеспечения

Я собираюсь поступать в вуз, родители лишены род. прав, мой опекун дед. Имею ли я льготы при поступление??

Конечно имеешь. + дается неплохая степендия.
Владимир Савинкин
Лучший ответ
Нет, не имеешь. Сироты имеют льготы.
Нет. Тут отбор только по знаниям.
Ерхан Маркс
Поступать будете на равных с другими основаниях, вам не положены льготы. А с такими баллами у вас нет никаких шансов. Идите лучше в ПТУ.
Нет, льгот при поступлении для вас нет, а вот если поступите, будут платить социальную стипендию.
Не лезьте со своими баллами в ВУЗ, получайте рабочую специальность, она как раз для вас. В ВУЗе вы все равно программы не осилите и вас исключат, только время потеряете.
Раиса Истомина
нет, уже отвечала
А с какого перепугу?? ? ТОЛЬКО ПОЛНЫЕ сироты, да и то, НЕ всегда и НЕ везде...
Ирина Блошко
При живых родителях, даже если они лишены родительских прав, ребенок имеет право на содержание с их стороны до совершеннолетия (родители лишены прав, а не обязанностей; Вам положены алименты, их должен получать опекун ). Вам не положены льготы при обучении или при поступлении в ВУЗы. Алена советует дело! Постарайтесь скорее стать самостоятельным, материально независимым. Не рассчитывайте сидеть у государства или у деда на иждивении.
Не знаю какие у Вас баллы, но если очень хорошо сдать вступительные экзамены, то есть шанс поступить. У меня отвратительный аттестат, но я набрал хорошее количество баллов и поступил в институт. И никто из моих родственников и родных не верил, что я поступлю в ВУЗ. Мне тоже говорили: иди в пту, но гордость мне оказалась дороже.
*samaya Lyubimaya**