Право социального обеспечения

Я сирота , окончил образовательное учреждение , выплаты пособии прекратились

узнал о том что есть выплаты по окончанию , вернее слухи ) дак вот окончил 11 классов. при предъявлении каких либол документов есть ещё какая либо выплата?
Если ты не поступил куда-либо учиться, то халява кончилась.
Багира ,,,,,
Лучший ответ
устраивайтесь на работу
или идите учиться выше - тогда будет доплата
Даша Сочина
Если вы поступите учиться на очное отделение, то выплаты возобновятся.
есть выплата в ЦЗн по месту жительства... будут платить в размере средней зарплаты по региону в течение полугода.. . но при условии, что для Вас не будет 2х вариантов подходящей работы.. . а учитывая что Вы профессии не имеете и ранее не работали, то для Вас любая работа будет считаться подходящей.. . так что данную выплату получить не так то просто...
Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями и дополнениями)
Есть разные виды выплат в зависимости от того что вы дальше собираетесь делать: учиться, жениться на такой же сироте, пойти в ЦЗН (биржа труда) , работать...
Алекс Малов
Да действительно есть такая единовременная компенсационная выплата по окончании пребывания учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Списки таких детей подаются в Департамент соц. защиты населения администрацией учреждения, где детки проживали. Помимо этого есть еще льготы, вам лучше посмотреть федеральный закон №159 - 1996 г. там все подробно расписано. Всего вам хорошего во взрослой жизни.
Berik Kidirbaev