Право социального обеспечения

Моему ребенку 4.5г. У него загноился зубик, стоматолог назначил полоскание раствором соды

после каждого приема пищи. Мы ходим в детский сад, а там отказываются ему полскать . Подскажите, пожалуйста как быть, ведь не могу же я сидеть с ним дома, больничный же не дают, а для того чтобы залечить зуб необходимо выполоскать гной. Кто должен этим заниматься в саду. Сразу скажу, что медсестра отказывается.
Шохрух Юнусов
Сложно ответить на ваш вопрос, потому что не понятно, какие у вас есть документы. В идеале должно было быть так: у вас должна быть справка, в которой указано 1. что ребенок может посещать ДОУ, т. е. здоровью вашего ребенка и здоровью других детей ничего не угрожает (это для тех, кто боиться что зубик вашего ребенка может заразить зубик другого ребенка) . 2. четкие указания для мед. сестры: как часто, каким раствором и т. д. полоскать рот. Потому что следить за состоянием ребенка - это обязанность старшей медсестры. Если мед. сестра отказывает в помощи, то обращайтесь к руководству ДОУ с заявлением: Моему ребенку ФИО, посещающему такую-то группу рекомендованы следующие процедуры (подробно все описать) . Прошу обеспечить соответствующие процедуры. Дата. Подпись. К заявлению приложите справку от врача.
Вот перечень должностных обязанностей мед. сестры (его можно посмотреть в уставе ДОУ) :
2.1. Контролирует санитарное состояние помещений и участка детского сада.
2.2. Готовит детей к врачебному осмотру.
2.3. Участвует в осмотрах детей врачом.
2.4. Проводит определение массы тела, антропометрические измерения детей.
2.5. Осуществляет профилактические прививки и выполняет назначения врача.
2.6. Контролирует соблюдение санитарного режима по назначению врача, организует мероприятия по закаливанию детей.
2.7. Обеспечивают организацию оздоровительных мероприятий и осуществляет контроль за соблюдение режима дня, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок детей.
2.8. Проводит учет отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей.
2.9. Организует уход за детьми, находящимися в изоляторе.
2.10. Выполняет медицинские назначения и процедуры в соответствии с указаниями врача.
2.11. Осуществляет утренний прием, термометрию и другие мероприятия в отношении детей, пришедших после болезни и бывших в контакте с инфекционными больными.
2.12. Организует проведение текущей дезинфекции.
2.13. Контролирует ежедневный утренний прием детей, проводимый воспитателями группы.
2.14. Участвует в педагогических советах, посвященных проблеме физического развития и здоровья детей.
2.15. Готовит заявки на медикаменты, бакпрепараты, дезинфекционные средства, медицинские инструменты и аппаратуру.
2.16. Проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей.

Обратите внимание на п. 2.10.
Ярослав Грицай
Лучший ответ
Наташа Красинская Врач детского сада назначает эти процедуры ( если вы не знаете этого). А не вообще врач.
Зачем ребенка мучить? Ведь это же молочный зуб, удалите его, и весь гной выйдет сам. Либо берите отпуск и лечите его дома
Детский сад - не стационар, вашему ребенку действительно не должны там проводить лечение. Это ведь не разбитая на прогулке коленка. К тому же предполагаю, что полоскания стоматолог посоветовал на словах, а не прописал в карте. Пусть запишет назначения, и вы спокойно уйдете на больничный по уходу за ребенком. Можно и за свой счет взять два-три дня. В конце концов, это ваш ребенок, а не медсестры детсада.
А вы попросили больничный? Наверняка нет. Пусть ребенок ходит в садик и им занимаются чужие тети, а вы будете зарабатывать деньги. Насмотрелась я на таких мамаш.
V Sv
Шохрух Юнусов Правильно, а вы на работу ходите не деньги зарабатывать а на мамаш смотреть, я вообщето налоги плачу, чтобы вам эту зарплату платили!!!
То, что Вам назначает врач - медсестра в детском саду делать не обязана, Вашему ребенку - зубик, другому - горчичники, третьему - массаж, четвертому - укол.... самой не кажутся свои претензии нелепыми?
Юрий Есин
Шохрух Юнусов А вы медсестра? Если "да", то должностные обязанности читаете?
V Sv Если вы не работали в д/саду, то не знаете. чтоо м/с ОБЯЗАНА выполнять назначения только ВРАЧА Д/С, а не стоматолога или хирурга. Если ребенок болен, то должен лечится дома. А полоскание полости рта это лечебная процедура.
Вам больничный должны дать и все и оплатить! Пусть попробует начальство заикнуться! Сын утром проснется - юрист, сейчас именно по гражд, семейн. , трудовым, соц. . Он в возмущение будет.. . Он мне предлагает исковые подавать на организации, которые пишут объявления для соискателей, с указыванием возрастных ограничений.
Больничный можно взять, что значит не дают? Врач обязан дать больничный. Займитесь лечением дома - в садике могут сделать еще хуже.
Минуточку!!!! А почему Вы с ГНОЕМ!!!! ребёнка в сад водите???? Вы ставите под угрозу и других детей!
Zaure Alyanova
Шохрух Юнусов А вы мне больничный дайте, я дома посижу. Вы врач, чтобы такое писать, я думаю врачу виднее, можно ему всад ходить или нет.
Zaure Alyanova По стечению обстоятельств у меня высшее медицинское образование. И, если бы Вы были в группе с моим сыном, я поставила бы вопрос о возможности посещения ребёнка с гнойным острым процессом детского коллектива. А по поводу больничного, так и разбирайтесь со своим работодателем.
V Sv А я думаю, что три дня посидеть со своим ребёнком и пополоскать ему больной зуб, можно и бесплатно, без б/л.