Право социального обеспечения

Добрый вечер, подскажите мне пожалуйста, почему мне отказали в льготах? Мой муж ветеран боевых действий в Чечне, прожива

Валерия' в законе о ветеранах есть такое понятие член семьи погибшего (умершего) ветерана боевых действий. Вам необходимо обратиться, вместе с детьми, в тот гос. орган, который выдавал удостоверение вашему мужу и получить документы о праве на льготы (вам и вашим детям) . После чего в пенсионный фонд (назначение едв пожизнено) и в соцзащиту. В общем все ваши льготы прописаны в вышеуказанном законе.
На мою почту скидывайте информацию - помогу советом, что предпринимать. Я сам ветеран боевых действий в чечне.
Viktoriya Tsoy
Лучший ответ
Льготы, положенные вдовам ветеранов войны и боевых действий по новому закону:
"скидка" на квартплату в размере 50 процентов общей площади жилых помещений;
половина оплаты за коммунальные услуги (водоснабжение, вывоз мусора, газ, электроэнергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в регионе) .
Меры соцподдержки предоставляются независимо от вида жилья и от того, кто из членов семьи погибшего считается нанимателем или собственником квартиры или дома.
Это вам для сведения.
В уходе за мамой вам могли бы помочь родственники. Не участием, так деньгами. Не стоит брать все на себя. Я это все прошла, знаю как тяжело. Но я еще и работала. Это я не в укор, вам, просто так для сведения.
Вам обязаны помочь, обратитесь в суд с ответами, которые вам дали из органов соц. обеспечения. Только с такими бумагами вы можете идти в суд.
Нужно работать. Ваша ситуация мне знакома, у меня тоже мама болела, лежала долго. Я работала, потому что содержать тогда меня было некому. Есть много работ, которые можно совместить с уходом за лежачим больным - уборщица, разносчик квитанций, или каких нибудь печатных изданий, можно дома шить, да мало ли! А на льготы и пособия все равно не проживешь.
Вы меня простите, а на какие льготы Вы рассчитываете?
Вы в трудоспособном возрасте, пенсия по потере кормильца Вам не положена.
Если ребенок Ваш на очном обучении и ему нет 23 лет, то ему может быть назначена пенсия по потере кормильца.
Раз ухаживаете за мамой, то получаете добавку к её пенсии за уход 1200р., конечно это не деньги, но ((((( простите Вам стаж идет.
Ваш муж погиб в аварии, значит есть виновный, который должен возместить Вам причиненный ущерб.
Вы должны получать пенсию по потери кормильца
Михаил Быков