У девушки есть ребенок 10 лет, разведена 8 лет, муж алименты никогда не платил и тот еще маргинал.
Решение, проще отступиться от бывшего мужи и получать пособие как малообеспеченная.
Среднемесячный доход на двоих с ребенком 12.700, что ниже прожиточного минимума на каждого.
В соц. защите ей сказали, что её отец уже получает льготы на снижение коммунальных услуг по адресу прописке на неё и её сына, его внука. Льгота основано на его правах как ветерана боевых действий.
Попросили её сделать выбор какие льготы ей лучше, снижение ком. услуг или бесплатное питание ребенка в школе. и 800р/мес.
На сколько эти действия верны и при чем тут её льготы и льготы отца?
Право социального обеспечения
Льготы малообеспеченных и льготы ветерана боевых действий, как это связано между собой?
очевидно, что она же тоже пользуется льготами на комуслуги, раз проживает в одном доме с дедом, а эти льготы как раз считаются в доходы при начислении малообеспечки, так что все правильно
Виталий Мазурец
Она первый раз об этом слышит, лукавить ей смысла нет. Как то более развернуто можете ответить,? Для малограмотных с таких вопросах)
Если Ж не подавала на алименты, то потом ребёнок горе-папаше будет платить их. Если подавала, то лишайте родительских прав, на неустойку подавайте, привлекайте должника к ответственности, шпуняйте приставов. Сегодня не платит, потом одумается и будет платить.
A L
Кто сказал, что потом ребенок будет платить алименты папе? Для взыскания алиментов от детей нужны веские основания и документы. Не вопрос, что у папы такие будут
Они с отцом живут под одной крышей и являются одной семьей. Если она будет жить отдельно- тогда и льготы будет получать отдельно. А её отец на них соответственно ничего получать не будет.
надо обратиться к реальным юристам. Отец получает льготу на коммунальные услуги как ветеран только на себя, на свою долю в квартире. Мой муж ветеран и он получает компенсацию за ком услуги половину от половины всех платежей, так как нас двое. За меня он ни чего не получает. Скорее всего когда посчитали доход то отца учли как члена семьи и к доходу девушки прибавили доход отца. который составляет пенсию или зарплата плюс льгота на кварплату и получилось не мало и вроде как девушка не является малообеспеченной. Каким то образом надо добиться что бы считалось две семьи -отец и девушка с ребенком. разделить ком платежи и доказать что у каждого свой бюджет и общее совместное хозяйство не ведется. Это только реальные юристы могут подсказать как это сделать
На одни и те же платежи не может быть 2х льгот. Если ваш отец оформил льготу, как участник боевых действий, то эта льгота должна поступать на счет указанный отцом при ее оформлении, в платежном документе (квитанции) ее не видно. Если вы считаете, что по субсидии вы будите получать больше, то пусть отец откажется от ветеранской льготы, а вы оформите субсидию, но при этом в справку по доходам, при оформлении субсидии войдут и доходы отца (всех зарегистрированных в этой квартире). Выбирайте, что выгодней.
Точно не скажу искать надо, но пособие на детей, если они положены, не касаются субсидирования коммунальных платежей и должны выплачиваться, возможно они будут учитываться, как доход при расчете размера субсидии.