Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца в соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 9 Закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"
-дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет;
Однако п 7. ст. 9 Закона, устанавливает, что Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.
Как видите, про сохранение трудовой пенсии по СПК других нетрудоспособных членов семьи ничего не сказано.
Думаю вы утратите право на пенсию по СПК. Выходить замуж в вашем случае не желательно.
Право социального обеспечения
Я нахожусь на полном гособеспечении в вузе, если я выйду замуж я потеряю все льготы и гособеспечение?
Если вы получаете пенсию по потери кормильца, то ваш брак не повлияет на эту пенсию.
да
..а зачем вам замуж-доучивайтесь в гражданском браке-многие так делают. щас не времена советского строя и вас никто не будет осуждать и показывать пальцем. брак -это только штамп в паспорт и немножко пособий, а гражданский брак-это проверка ваших чувств. но если вы заключите брачный контракт... возможно вы будите в выйгрыше-просто я не знаю вашего партнёра-но остерегайтесь многие его делают только для того чтобы при разводе не платить другой стороне ничего.
вполне возможно