Право социального обеспечения

кто ответит за беспредел в бмсэ?почему в дела этой организации никто не вправе вмешиватся?

позвонила подруга.у нее очень тяжелый ребенок.с рождения искуственно выводили кишечник на всю жизнь ребенок памперсный вариант.ей всего 7 лет.плюс работает полпочки.на одной гидронефроз на другой мультикистоз.последние 2 года вообще грозились снять инвалидность.детская проктология есть всего в 2 местах по стране владивосток и питер.ребенок шел по категорие ребенок-инвалид вместо того что сразу должны были дать инвалид-детства.сейчас ей все таки дали до 23 лет инвалидность.но каждый год надо подтверждать.ее мама мать троих детей.второй сын подросток.во владивосток ездить обследоватся это немыслимые деньги.в питер это значит что она должна бросить детей и уехать.отвечают ли работники мсэ за свои решения?
Ким Мезеор
очень даже вправе вмешиваться. Конкретно что хотите оспорить? необходимость подверждения инвалидности? Или план реабилитации подтверждается и меняется, для этого и вызывают? Суды в зависимости от конкретной ситуации будут решать вопрос о необходимости подтверждения, исодя из общего состояния
Людмила Борисоглебская
Лучший ответ
Простите, а как ваша подруга возила дочь на обследования раньше? Ведь младшие дети были гораздо меньше. Стало быть, до того это помехой не было? Не может мать ее сопровождать, так пусть отвезет отец.
Санита !!!
Ким Мезеор отца у них нет.орерации и обследования производились в хирургие.по часте хирургии все исправлено.и больше это не их профиль.брать отказываются все московские клиники потому что нет детской проктологии с таким диагнозом.всего 2 по стране.
Конечно отвечают, но не так как хочется вам.
E=
Eldar =)
Ким Мезеор в ее тяжолом случае могли бы быть почеловечнее.видят же какой ребенок.
так в чем проблема.. . возьмите и вмешайтесь.. . напишите письмо Министру здравоохранения или Президенту...
Ким Мезеор писали.спускают обратно в мсэ.в главное бюро.где и устанавливалась эта инвалидность.
1. "грозили снять инвалидность" - это эмоции, которые даже оспорить нельзя.
2. если ребенку сейчас 7 лет, то каким образом ей 2 года хотели-хотели снять инвалидность, но вдруг передумали и установили инвалидность аж до 23-х лет? для справки: категория "ребенок-инвалид" с этого года устанавливается на 1, 2, 5 лет либо до достижения ребенком 18-ти лет.
3. такой категории как "инвалид детства" не существует. "инвалид детства" - это причина инвалидности, которая указываеся в справке БМСЭ наравне с группой инвалидности: 1-3, либо "ребенок-инвалид".
4. В чем суть вопроса? Вас интересует, подлежат ли сотрудники БМСЭ личной ответственности? Тогда причем тут количество мед. учреждений в стране? Причем тут обследования? опять-таки для справки: отсутствие выписки из стационара - не повод для отказа в установлении инвалидности. подробности в Постановлении Правительства РФ № 95.
Ким Мезеор давали на год и на 2.по ее диагнозу должны были дать сразу инвалидность
Что Вы хотите услышать? Что у нас в стране все так плохо?
У нас три ветви власти, напомню. То есть: исполнительная, законодательная и судебная, все три не зависят друг от друга.
Обратитесь к последней, судебной. Подайте иск. Как юрист, скажу, что суд очень лоялен к таким заявлениям, бывает даже что суд отменяет решения основываясь на преамбуле закона, так что вперед)