Право социального обеспечения

если старший ребенок уже ходит в садик, младший имеет право быть зачислен в тот же?

2г6месяцев маленькой
4г2месяца старшей

нам дали место, но в садике, который находится далеко
слышала, что есть какое-то ПРАВО
Илья Спешилов
Правом первоочередного приема пользуются братья и сестры детей, посещающих данное образовательное учреждение. Таким образом, Ваш младший ребенок имеет право на льготное поступление в детский сад. По Питеру: Категории граждан, пользующихся правом внеочередного и первоочередного приема детей в дошкольные учреждения, установлены пунктом 11 Порядка комплектования образовательных учреждений Санкт-Петербурга, утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 20.11.2008 № 1633-р, в соответствии с законодательством Российской Федерации
Сергей Рожко
Лучший ответ
это вопрос, утверждение или мечты?
Никакой взаимосвязи, абсолютно
В школах есть такое право. А с садиками сами знаете как обстоит дело. Очереди такие.. . Пытайтесь меняться. Давно-давно все так делали.
Ру
Руслан
А мать у них на что? Только рожать способна?
Договоритесь и добейтесь, чтобы дети в один сад ходили, а то привыкли, что всё на мужиков вешают...
Илья Спешилов Я очень похожа на мужчину?!!
Вы пользуетесь правом первоочередного приема в тот садик, куда ходит старший ребенок. Поэтому требуйте туда путевку.
Sergey Chernikov
так и водить, как это делают многие люди, но обязанности принять Вашего ребенка в конкретный садик только потому, что туда ходит старший ребенок у заведующей нет!
Правом первоочередного приема пользуются братья и сестры детей, посещающих данное образовательное учреждение. Таким образом, Ваш младший ребенок имеет право на льготное поступление в детский сад. По Питеру: Категории граждан, пользующихся правом внеочередного и первоочередного приема детей в дошкольные учреждения, установлены пунктом 11 Порядка комплектования образовательных учреждений Санкт-Петербурга, утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 20.11.2008 № 1633-р, в соответствии с законодательством Российской Федерации. У себя смотрите похожие нормативные акты и в РОНО пробивать дорогу. Я ребенка только через приемную президента в итоге только устроила))) ) Удачи вам и требуйте то, что вам положено!!!
Владимир Ерофеев Выдержка из закона касающегося только САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, не вводите в заблуждение жителей других регионов
Ребенок имеет право ходить и в тот же садик, в который хоит и старший ребенок, но все будит уператся в очередь. В каждом садике есть списки и очереди, к какому подайдет в тот и предложут. Но вообще у вас по месту прописки должны предложить садик, но как часто бывает мест в таких садах нет.