Право социального обеспечения

Может ли участковый врач НЕ дать направление в стационар инвалиду 2 гр (инфарктник) .Пенсионер, на инвал-ти 15 лет

Нет хороших бесплатных мест на лечение с бухты- барахты, идите с своим гонором к главному или вызывайте скорую-отвезут откуда не возвращаются.
Денис Косяков
Лучший ответ
инфаркт лечится только в стационаре, так что не может
У нас не любят лечить инвалидов. И не все инвалиды стоят кверху попой. Конечно, возможно жена хочет провести мужу профилактику. Это преступление? . Я нынче весной мужа инвалида 1 гр (14 инсультов) с желудочным кровотечением по скорой не могла положить в стационар. 3 года назад была прободная язва, резекцию не сделали из-за тяжести состояния. Ушили. За 3 года- 7 кровотечений. Настоящих, фонтаном. Выкарабкивается. Мне пытались объяснить, что кровотечение ненастоящее, тк кровь не алая. Так ведь у него не туберкулез. Желудочное кровотечение всегда коричневое, тк кровь сворачивается в желудочном соке. Только через 4 часа для него нашли место и даже не в коридоре. В палатах места были.
Игорь Коровин
Зависит от состояния на момент осмотра. Инфаркт если был 15 лет назад и сейчас состояние здоровья удовлетворительное, то какой стационар? Если анализы в норме и кардиограмма не выходит за рамки обычной?
Вообще, я заметила: летом все пенсионеры и инвалиды здоровы, от зари до зари стоят кверху попой на дачных участках, а как все с грядок убрано - наперегонки стремятся в стационар, на дармовое содержание.
Если он не найдет для этого показаний, то не даст.